Logo obrazovanie svet


 

На отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих в группе МР-21 («Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», мастер производственного обучения, автор этих строк Е.В. Бастрыгина) состоялась интереснейшая экскурсия на профильное предприятие нашего города – СТО Шиномонтаж ИП «В.И. Мошкатюк».

dH1slLNTG0A

Для ребят проводил мастер-класс, был экскурсоводом выпускник 2021 года Максим Еремеев (группа МР-18). Студенты ознакомились со сложным шиномонтажным, моечным, диагностическим, слесарным оборудованием предприятия.

Максим рассказал и на практических примерах показал работу каждого оборудования в работе. Ребята с интересом и вниманием наблюдали за каждым движением, выполняемым вчерашним выпускником. По ходу экскурсии студенты задавали вопросы, на которые отвечал этот специалист. Он показал балансировку колеса, шиномонтаж, произвёл ремонтные работы с шиной. Затем все прошли в помещение автомойки, где ознакомились с аппаратами высокого давления контактной и бесконтактной мойки. Ребятам рассказали о непростой операции – мойке двигателя в СТО, которая для удаления нагара производится с помощью специального едкого щелочного средства.

Студенты с удовольствием посетили экскурсию, заметен был их неподдельный интерес, ведь важным значением в становлении специалиста высокого уровня является посещение профильных предприятий. Это необходимо и для дальнейшего устройства студентов на производственную практику, где они сами продемонстрируют свои навыки и умения.

ZKOAT0OZ4Nk

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter