Logo obrazovanie svet


 

Середина октября отметилась в Коркинском горно-строительном техникуме традиционным обрядом посвящения студентов первого курса в студенческую семью. Полноправными обладателями студенческих билетов и зачётных книжек стали 125 вчерашних абитуриентов.

IMG 0102

- Уважаемые студенты! Сегодня вы в торжественной обстановке получаете самые важные для студента документы, которые будут сопровождать вас на протяжении всего периода учёбы, - приветствует внушительную армию первокурсников директор КГСТ М.В. Афанасьев. – Время пролетит быстро, участвуйте во всех наших мероприятиях, старайтесь прилежно учиться, не допускайте досадных прогулов. Развивайте в себе все хорошие качества, они обязательно помогут вам состояться в будущем. Счастливой дороги!

У симпатичной аудитории ведущие спрашивают: знают ли ребята, когда появилась традиция чествовать вновь поступивших студентов? И пока аудитория вспоминает, на сцене появляется символическая «Елизавета Первая», зачитывающая Указ имени себя, самодержицы…

Учащимся первого курса с юмором нарисовали портрет студента, а «на десерт» подарили великолепные вокальные номера в исполнении Евгения Соколова, Андрей Суняйкина и Насти Саврук. Пока аудитория первашей не знает всех тонкостей, однако факты говорят сами за себя: эти наши артисты с первого курса постарались проявить себя и в спорте, и в продвижении пресс-центра, и в волонтёрстве, и в других направлениях, не говоря о хорошей учёбе и победе в районном конкурсе «Студент года» (А. Суняйкин, группа ОДЛ-20).

Проводимые мероприятия позволили им не просто раскрыться, а стать на сегодня одними из самых узнаваемых студентов. Например, Евгений Соколов пишет песни с десяти лет, успешно попробовал себя в записи альбомов, а местная «Весна студенческая» подарила Жене свою завидную порцию известности. Его уникальная, цепляющая полу-жестовая манера исполнения, уверенное попадание в тренд выводит этого парня на совершенно новые орбиты: после окончания техникума Евгений намерен пробовать себя на более «крутых» сценах. И ведь всё получится!

«К рампе» выходят старосты групп – Данил Волошенко (ТЭРО-21), Александра Комякова (СЭЗ-21), Никита Шитяков (КСК-21), Максим Веселов (ТОР-21) и Алёна Хусаинова (ОДЛ-21). После напутствий ребят награждают особым знаком отличия, этаким талисманом. И конечно, особые лица на этом торжестве – классные руководители: папы и мамы номер два, а то и один! Это Александр Радулевич Саитгалеев (ТЭРО-21), Елена Викторовна Суюшкина (СЭЗ-21), Юлия Владимировна Степанова (пока за неё временно Татьяна Анатольевна Долапчи, группа КСК-21), Татьяна Ивановна Киви (ТОР-21), Ирина Владимировна Утробина (ОДЛ-21).

Всем вместе им ещё только предстоит отведать «студенческой каши», а вкус у неё одинаково сладким не бывает… Напоминанием на празднике служат шуточные «трапезные» контейнеры: каждый зачерпнёт по ложечке своей начинающейся в КГСТ судьбы, решив для себя – звездой будет или камнем…

…Звучит Клятва Первокурсника. Произносят все её, конечно, стоя. И настраиваясь на особый смысл слов, которые прозвучат сейчас от главного на отделении СПО человека – его заведующей И.В. Соколовой.

- Дорогие первокурсники, сегодня вы получите документы, которые дадут право называться настоящим студентом Коркинского горно-строительного техникума. Вы сделали правильный выбор. И оттого, насколько серьёзно и творчески вы будете относиться к учёбе и жизни в техникуме, сама будущая профессия вам затем отблагодарит, - заверила ребят Ирина Вячеславовна. – Все самые манящие высоты – ещё впереди. А пока просим старост получить для каждой группы ваши документы: студенческий билет и зачётную книжку. По важности они для вас теперь – как паспорт… Храним и бережём эти документы очень ответственно! По итогам учёбы вы «обменяете» эти документы на диплом. Удачного прохождения большого пути!

...Праздник прошёл 14 октября - в День Покрова П ресвятой Богородицы. И пусть до диплома дойдут все 125 сегодняшних первокурсников, верно охраняемых силами свыше...

 

IMG 0051 IMG 0065 IMG 0071 IMG 0185 IMG 0194

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter