Logo obrazovanie svet




         День Учителя с каждым годом наполняется всё большим смыслом и пониманием важности деятельности педагогов на пути становления человека, гражданина, государства. Это важный праздник, когда мы можем не только выразить искренние слова благодарности своим наставникам, но и на мгновение остановиться, чтобы подумать и осмыслить значение призвания Учителя.

YULEp1DAP g


          Сейчас наша страна приступила к реализации важных проектов. Многие из них имеют ряд пересечений – «Демография», «Образование», «Культура», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Производительность труда».

    С помощью этих проектов государство ставит большую задачу – создать условия для полноценного раскрытия способностей человека на протяжении всей его жизни в каждом регионе страны. Задача амбициозная и вполне реализуемая, если мы все будем действовать заодно. Конечно, от каждого из нас зависит, насколько здоровым будет общество. Но на педагогах лежит даже большая ответственность, поскольку они задают своим примером и отношением к жизни всю тональность бытия школьника.
Дорогие учителя! Уже сейчас вы будете непосредственно участвовать не только в обучении человека и гражданина России, но и существенным образом улучшать положение своего региона! Это большая задача. Именно сегодня настраивается межведомственная слаженная работа по развитию субъектов Российской Федерации, которая начинается уже на начальных этапах образования. Педагоги на собственном примере показывают любовь к своему региону.


         В эпоху стремительного информационного потока и больших данных важной задачей является воспитание и обучение человека, способного жить в меняющихся условиях. Что это значит? В первую очередь – воспитание человека, который деятельно любит жизнь. Деятельная любовь подразумевает раскрытие своих способностей на благо общества, страны, мира. Только педагог своим примером может передать жизнеутверждающий импульс каждому ученику. Дорогие коллеги! В России сформировалась удивительная педагогическая традиция, и мы желаем всем нам быть достойными её преемниками! С праздником! С Днём Учителя!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter