Logo obrazovanie svet


Для студентов первого курса отделения подготовки специалистов среднего звена состоялась творческая эстафета «Будем знакомы!» Как всегда, данное мероприятие даёт возможность широкого знакомства первокурсников друг с другом, выявления их творческих способностей и формирования активов групп.

IMG 0154

После тёплого приветствия и удачи в достижении победного Олимпа заместитель директора по воспитательной работе М.Е. Медведева и педагог-организатор Д.А. Зорин приглашают команды представиться. Дружины чётко скандируют свои девизы и «рассекречиваются»: итак, на старт выходят «Нон-стоп» (группа ОДЛ-21), «Несущие напругу» (ТЭРО-21), «Комета» (СЭЗ-21), «ТОР – Бог грома и молнии» (ТОР-21) и «Дружба» (КСК-21).

Подсчитывать баллы за прохождение этапов доверили судейской бригаде в лице заведующей библиотекой на отделении СПО О.Б. Власовой, студентам Анастасии Порохиной (СЭЗ-18) и Даниле Орлову (ТЭРО-18). А направляли новичков более опытные и активные студенты второго курса – волонтёры из группы ОДЛ-20 Андрей Суняйкин, Полина Демьянова, Анастасия Расходчикова, Алина Резепина, Анастасия Королева. За операторским пультом отлично отработал студент группы ТЭРО-20 Никита Миншарапов. И конечно, за своих подопечных активно болели классные руководители: А.Р. Саитгалеев, замещающая Ю.В. Степанову Т.А. Долапчи, И.В. Утробина, Т.И. Киви, Е.В. Суюшкина.

«Первопроходцам» предстояло одолеть нешуточное расстояние, пройдя следующие этап конкурсной части: а это станции «Повтори», «Снежный ком», «Голос группы», «Шпаргалка», «Зашифровка», «Гусеница», «Где логика?», «Пойми меня».

Кроме решения сложных (но не для студентов КГСТ!) творческих задач, студенчество активно искало в этом лабиринте выход лучших организаторских и других человеческих качеств. А чувство личной сопричастности к успеху группы позволило каждому из десятка человек в команде проявить себя в полной и достойной мере.

Конечно, строгое жюри оценивало не только качество выполнения заданий, но и скорость.

В итоге, по сумме всех баллов и активностей, вперёд вырвалась команда «Дружба»!

Да разве могло быть иначе?.. Дружба - это сила!

IMG 0020 IMG 0045 IMG 0094

IMG 0130

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter