Logo obrazovanie svet


 

На отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих для студентов первого курса прошли библиотечные часы – «Знакомство читателей с библиотекой» и презентация «Студенческий этикет».

IMG 20210910 084348

 

 Наш техникум готовит высококлассных квалифицированных специалистов, которые должны обладать обширными знаниями. И в этом, конечно, призвана помочь библиотека. В общем фонде наших библиотек боле 56-ти тысяч книг, основная литература – это литература по профессиональной подготовке: это более 30 тысяч книг. Также в наличии много чтива разной направленности. Это и общеобразовательные учебники, художественная литература, есть книги по спорту, архитектуре, различным видам искусств, военное искусство и много других источников.

В ходе урока ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, заполнили читательские формуляры.

Вниманию студентов была представлена презентация «Студенческий этикет». Во время демонстрации презентации ребята ознакомились с историей возникновения этикета, его разновидностей, и со сводом правил поведения в учебном заведении.  С нескрываемым интересом ребята отвечали на вопросы интернет викторины – «Этикет от А до Я».

Итогом урока было обращение к студентам:

- Техникум- это дом, в котором вам предстоит прожить три, а кому и четыре года. А дом, украшают не только стены, в первую очередь – люди.

Впечатление о техникуме, которое складывается у гостей, будь то случайные посетители или руководители учреждений культуры и образования, во многом зависит от вас. В конечном итоге от вас самих зависит и ваше собственное будущее. Будьте достойны своего техникума, и выбранного вами пути.

 

IMG 20210910 101744 группа МР 21 группы МЦ 21 МС 21

Н.П. Красикова,

заведующая библиотекой отделения ПКРС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter