Logo obrazovanie svet


 

Сегодня с 9 часов утра студенты-первокурсники Коркинского горно-строительного техникума принимают участие в установочных занятиях «Учись учиться», организованных администрацией техникума и классными руководителями новых групп.

IMG 0038

Старт сбора состоялся в спортивном зале шестого корпуса КГСТ, где студенты будут постигать курс общеобразовательных предметов.

По традиции новоиспечённых студентов приветствовал директор техникума М.В. Афанасьев:

- Добрый день! Школьный период для вас – позади, начинается ответственная и интересная пора студенчества, - определил ориентир Михаил Васильевич. – Вы становитесь лицом первого курса Коркинского горно-строительного техникума. Мы всегда относимся к первому курсу по-особому. Вы будете привыкать к нам, а мы к вам. Для нас очень важно, что вы выбрали именно наше учебное заведение. И нужно постараться дойти в этом составе до конца обучения – это показатель нашего совместного труда.

Заместители директора по учебной и воспитательной работе Валентина Евстефьевна Асташкина и Марина Евгеньевна Медведева, заведующая отделением Ирина Вячеславовна Соколова постарались донести до ребят основы Устава КГСТ, правила поведения, требования к дресс-коду и иные вопросы.

Самое главное - это учебный процесс. Приложить максимум усилий для освоения наук, взять качественные знания от высокопрофессионального состава преподавателей - основная задача студента. Однако и внекласнная работа всегда была и будет для студента на высоте: это участие в волонтёрском движении, различных спортивных и творческих направлениях и других стартах.

Затем зачисленных на первый курс познакомили с классными руководителями: группу ТЭРО-21 поведёт за собой Александр Радулевич Саитгалеев; СЭЗ-21 – Елена Викторовна Суюшкина; КСК-21 – Юлия Владимировна Степанова. Эти наставники являются председателями предметно-цикловых комиссий, работают в техникуме продолжительное время, являясь флагманами педагогической работы.

У группы ТОР-21 классным руководителем назначена Татьяна Ивановна Киви, у группы ОДЛ-21 – Ирина Владимировна Утробина. Они – также замечательные преподаватели-стажисты. Интересно, что в чисто мужской группе автомехаников будет учиться хрупкая К. Галич. "Меня всегда интересовали машины", - даст ответ относительно выбора специальности выпускница десятой школы.

На отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих (седьмой корпус) также состоялись установочные занятия. 

После организационного момента ребята разошлись по классным часам. На них студенты, а также родители смогли задать все интересующие вопросы. У первокурсников их всегда много…

 

IMG 0005 IMG 0007 IMG 0024

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter