Logo obrazovanie svet


 

В адрес Коркинского горно-строительного техникума недавно пришли письмо и бандероль от Павла Кабанец, проживающего с 2006 года в Орле. Учившийся в своё время в нашем учебном заведении, Павел Ильчич родился в 1946 году в Курганской области.

IMG 0044

 

«Я окончил КГСТ ровно пятьдесят лет назад – в 1971 году по специальности «Горный техник-электромеханик» (ГЭМ-14). Трудился исключительно на горных предприятиях Сибири, Белоруссии, Якутии. Послужной список: участковый электромеханик (десять лет), главный энергетик карьера (23 года), заместитель главного энергетика горно-обогатительного комбината. Параллельно окончил курс Иркутского государственного университета и Московского русского института управления.

Спасибо АЛЬМА МАТЕР за отличную подготовку к жизни!»

 

Интересно, что Павел Ильич Кабанец профессионально занимается литературой, являясь членом Союза писателей России.

В дар родному КГСТ он прислал свои поэтические сборники: «Три четверти возможного» и «Есть время чудное». Эти бесценные творения попадут в сокровищницу библиотеки техникума. В зоне пристального внимания писателя - исторические параллели, признание в любви тому краю, где родился или живёшь, трудишься, а также диковинным могуществам природы Байкала и Якутии, тонким изгибам человеческой души... Незаметно начиная сравнивать впечатления свои и поэта от пейзажей малой родины, увлекаешься лирикой и мукой, посвящённой женщине, солдату, вернувшемуся с чеченской войны, опальному поэту Семёну Надсону и другим натурам этого художника слова.

«Я посетил сей славный городок,

В котором не был,

Может быть, лет сорок.

И ощутил, как был знакомо горек

Сходящий с терриконов ветерок…»

 

Мы благодарны за подарок выпускнику КГСТ с таким даровитым жизненным содержанием! Обязательно найдите время проникнуться умением поэта-современника сравнивать события разных эпох, рисовать сюжеты и портреты таким чувственным и правдивым слогом.

Особо ценным является факт того, что наши выпускники откликаются на просьбу рассказать о себе.

Истории их учёбы в КГСТ, дальнейшего становления, жизненного упорства попадут на страницы новой книги с рабочим названием «Двигаться на характере», которая будет готовиться инициативной группой техникума к грядущему 80-летнему юбилею. Напомним, что отмечаться он будет в 2023 году. Поэтому просим вас также присылать свои истории и фото-реликвии на электронные адреса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

                                                                                                                    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

                                                                                                                                                                                            Светлана Межевич

 

IMG 0045 IMG 0046

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter