Logo obrazovanie svet


 

Комплексная приёмка образовательных организаций к новому учебному году осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями по оценке готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года. Эти рекомендации разработаны Министерством просвещения Российской Федерации.

IMG 0026

Особое внимание при приёмке образовательных учреждений к новому учебному году традиционно уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, состоянию материально-технической базы образовательных учреждений, условиям организации питания учащихся, благоустройству территории, планированию образовательного процесса, вопросам организации дополнительного образования.

 

 

Работа приёмных комиссий по оценке готовности организации включает в себя следующие мероприятия: анализ результатов оценки готовности организации СПО и устранение нарушений, выявленных в ходе её проведения; оценка организации безопасной эксплуатации энергоустановок, проведение современного и качественного технического обслуживания, ремонта; оценка соблюдения требований к работникам и их подготовке и целый ряд других аспектов.

Готовность Коркинского горно-строительного и двух других техникумов Коркинского района нынче инспектировали главный специалист отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области М.В. Махалина и ведущий специалист этого отдела А.А. Акимова.

Директор КГСТ М.В. Афанасьев, его заместители, педагоги продемонстрировали, а Марина Махалина и её коллега скрупулёзно осмотрели аудитории КГСТ, обновлённую учебно-производственную в соответствии со стандартами Ворлдскиллс базу многофункционального центра прикладных технологий и цех кирпичной кладки седьмого корпуса, помещения и оснащение столовых и общежитий техникума, обратив пристальное внимание на многие важные детали. Реализация мероприятий и общих усилий администрации Коркинского горно-строительного техникума и социальных партнёров позволила создать в профессиональном образовательном учреждении мастерские по нескольким компетенциям «WS», оснащённые современным оборудованием. Так, присутствующий на приёмке главный эксперт прошедшего в июне 2021 года демонстрационного экзамена у мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей С.В. Мокляк наглядно показал членам комиссии результаты этого волнительного для всех испытания.

Члены приёмной комиссии отметили хорошие результаты готовности Коркинского горно-строительного техникума к новому учебному году, отвечающие чаяниям национального проекта «Образование».

 

IMG 0018 IMG 0028 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter