Logo obrazovanie svet


 

Сегодня, 16 июня в лаборатории многофункционального центра прикладных технологий КГСТ стартовал демонстрационный экзамен по компетенции «Кузовной ремонт» по стандартам «WorldSkills». Пройдёт он для четырёх подгрупп из выпускников группы МР-18. Днём ранее был пройден зачёт по технике безопасности.

IMG 0010

Испытание для автомехаников начинается в восемь утра и идёт полный рабочий день до 17.30 с перерывом на обед. Главным экспертом назначен мастер производственного обучения Коркинского горно-строительного техникума С.В. Мокляк. Продлится экзаменационный марафон включительно по субботу 19 июня. Обеспечена полная прозрачность демонстрационного экзамена, снабжённая трансляцией.

- Накануне все участники демо-экзамена прошли инструктаж по охране труда по «Программе инструктажа по охране труда и технике безопасности», это был первый из пяти экзаменационных дней. А сегодня в 8.30 первая подгруппа приступила к самостоятельному выполнению заданий демонстрационного экзамена, - сообщил Сергей Владимирович Мокляк. - Все ребята получили необходимые навыки по эксплуатации инструмента, не имеют противопоказаний к выполнению заданий демонстрационного экзамена по состоянию здоровья. Во время выполнения задания демонстрационного экзамена всеми будут использованы средства индивидуальной защиты: обувь с жестким мыском, специальный костюм, рабочие перчатки, респиратор, беруши, защитные очки или маска.

В состав экспертной бригады назначены преподаватель Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего Надежда Анатольевна Емельянова; начальник транспортного цеха Коркинского экскаваторо-вагоноремонтного завода Андрей Дмитриевич Каменев; индивидуальные предприниматели Александр Владимирович Фомичёв (ИП Фомичёв А.В.) и Сергей Александрович Чиняпов (ООО «Макассар»).

До 8.30 участники ознакомились с заданием демонстрационного экзамена, списком инструмента. 16 июн вопросов организаторам не последовало.

Уточняющие вопросы экзаменуемый может задавать только до начала выполнения задания. 

В первой подгруппе сегодня трудятся Евгений Воронков, Сергей Абрамов, Александр Гринченко, Данил Алексеев, Никита Веселов, Денис Евтропов.

Пожелаем им и всем дальнейшим выпускникам только удачи и везения!

 

IMG 0012  IMG 0024 IMG 0036

IMG 0073

 

                                                                                                                                                                  Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter