Logo obrazovanie svet


10 июня состоялся торжественный приём 47 лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху-2021». Мероприятие проводилось в резиденции Губернатора Челябинской области. В награждении приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр образования и науки Александр Кузнецов.

gKtjw2urOjM

Обращаясь к участникам, Ирина Гехт подчеркнула значимость успехов и достижений в разных сферах деятельности студентов среднего профессионального образования:

- Для ребят - это ступень к успеху, а для нас - это развитие системы профессионального образования, которая имеет ключевую роль в нашем промышленном регионе, где востребованы рабочие специальности. Мы очень горды тем, что на следующий год Южный Урал выиграл право проводить первую «Всероссийскую весну студенческую среди студентов среднего профессионального образования». В следующем году мы будем принимать почти две тысячи студентов со всей страны.

Приём студентов профобразования, который организует Министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием. По окончании учебного года каждое учреждение среднего профессионального образования области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде.

Среди награждаемых участников приёма — 47 обучающихся колледжей и техникумов. Это победители и призёры олимпиадного движения профессионального образования, национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills»), ребята с активной жизненной позицией в спорте, призеры всероссийской спартакиады «Трудовые резервы», волонтёры, начинающие поэты и музыканты.

С ответным словом от студентов выступил Артём Елин из Миасского геолого-разведочного колледжа:

«Мы совсем недавно определили свой профессиональный путь, но пока нас по нему ведут наставники и родители. За что мы им очень благодарны! Совсем скоро нас ждёт самостоятельная лестница успеха, которая, я уверен, станет гордостью для родного региона. Я вместе со своими коллегами, которые будут защищать честь Челябинской области в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», постараюсь доказать, что Южный Урал — это кузница настоящих мастеров».

От Коркинского горно-строительного техникума в церемонии награждения номинирована студентка группы ОДЛ-20 (классный руководитель Т.В. Гневашева) Дарья Гавриш. Недавняя публикация в социальных сетях рассказывает об одном из ярких достижений этой девушки: она – поисковик отряда «Пламя». И лишь недавно это объединение коркинских ребят во главе со своим руководителем Т.А. Первушиной вернулось с Всероссийской Вахты Памяти по поиску останков солдат Великой Отечественной.

Кроме того, Дарья отлично учится и принимает самое активное участие в общественной жизни техникума, а, значит, всего Коркинского района.

Награждение такой замечательной молодёжи состоялось накануне Дня России. А непосредственно в сам праздник, завтра на вручение наград в столицу Южного Урала отправляется коллектив «Проспект Горняков» им.Евгения Разудалова.

 

0phxH3TJcJI  B0rY35HFLHU tjCxft9Nh0o 2Bbq3nBUQHg

 

                                                                Использована информация из открытых источников

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter