Logo obrazovanie svet


20 мая в образовательном комплексе «Смена» прошёл областной смотр песни и строя «Салют, Победа!» Среди 22 дружин из профессиональных образовательных учреждений региона команда Коркинского горно-строительного техникума смотрелась очень органично.

cIdP7nKdofQ

 

Областной смотр проводится в целях развития гражданственности и патриотизма учащейся молодёжи, совершенствования системы военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях, пропаганды и популяризации службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. 

Жюри традиционно оценивает прохождение команд торжественным маршем и с песней; проверяет навыки выполнения строевых приёмов в составе взвода  (повороты на месте и в движении, перестроение шеренг) и др. 

Необходимо отметить, что наша строевая группа состояла из активистов военно-патриотического клуба «Воин», которым успешно и результативно руководит преподаватель безопасности жизнедеятельности техникума, ветеран боевых действий Александр Мокляк.

Студенты КГСТ исполнили известную композицию «Баллада о солдате» (музыка В. Соловьева-Седого, слова М. Матусовского).

Успешному выступлению изнуряющая жаркая погода не помешала. Этому проходу на плацу предшествовала многодневная тренировка по отработке строевой науки и цельному звучанию голосов. Командовала воинским расчётом студентка группы ОДЛ-20 Анастасия Королева. Кстати, подача команд звенящим голосом нашей Королевы выразительно выделялась, и такой «рупор» нашёл заслуженный отклик в сердцах зрителей и арбитров.

 

Cgt1yDtHj4M

 

Фото Кирилла Савиновского

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter