Logo obrazovanie svet


 

Перед майскими праздниками на отделении начального профессионального образования состоялся дубль большого профориентационного мероприятия. Прошло оно по инициативе ведущего специалиста по данному направлению КГСТ О.В. Шарабриной для учащихся ещё пяти школ Коркинского муниципального района.

dH7igl5kwTU

Школьники получили напутствие заведующей отделением НПО КГСТ Т.М. Соколовой, а далее презентовали свои дружные команды: «Вселенная» (школа № 9), «Максимум» (школа № 26), «ТоЧтоНадо» (Новобатуринская средняя школа), «Гидра» (школа № 10), «Адреналин» (школа № 8).

Соискателям предстояло пройти квест-задания на пяти унифицированных станциях-площадках:

- Сварочная,

- Строительная

- Автомеханическая

- Компьютерная

- Библиотечная.

Ребята с честью одолели все препятствия, справились с условными барьерами, сделав обязательное по положению конкурса селфи.

Бескомпромиссное жюри вынесло свой вердикт:

1 место — 9 школа, команда «Вселенная»,

2 место — 10 школа, команда «Гидра»

3 место — школа № 8, команда «Адреналин».

Дипломы участников получили команда «ТоЧтоНадо» «Новобатуринская СОШ» и дружина «Максимум» (школа № 26).

Ведущая мероприятия Маргарита Крутова смогла внести в палитру мероприятия сочные, зажигательные блики, все участники и организаторы напитались свежими идеями и приятным, полезным общением.

Верится, что такой формат знакомства с профессиями, на которые обучают на отделении НПО КГСТ, сможет помочь ребятам сориентироваться накануне старта работы приёмной комиссии КГСТ быстрее и сделать точный выбор.

 

E3PAArI lp8  dpa6slXAWc 1 EwQM0gs7fuM fcuBF4txetY

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter