Logo obrazovanie svet


 

Мы все слышали, что привычки здоровой жизни (правильное питание или активный отдых) — это очень важно. Но задумывались ли вы о том, почему это так важно и как здоровые привычки взаимодействуют друг с другом?

студ 3

Разобраться в этом вопросе нам помог медицинский психолог Центра медицинской профилактики ГБ № 1 Коркино Олеся Рычихина. из 6

День здоровья в библиотеке прошёл для студентов Коркинского горно-строительного техникума, обучающихся по компетенциям "Мастер по обработке цифровой информации", «Сварщик» отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своём здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. Учёба, работа, вредные привычки, лень…К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. Заботиться о своем здоровье необходимо с рождения.

«Быть здоровым – это как?» этой темой студентам сотрудники библиотеки напомнили, что такое здоровье, как выглядит здоровый человек и для чего необходимо быть здоровым. И приготовили для них вместе с Центром профилактики ряд тестов.

Ребята прошли тесты на «пьяные очки», измерили специальным прибором уровень углекислого газа в легких.3

При измерении было выявлено, что из каждой группы, только у 2-3 студентов показало 1-0,9 промилле, у остальных 0! А это значит, что нужно отказаться от вредной привычки – курения.из 5

Мы попытались узнать, а есть ли среди студентов самые сильные!? Чтобы найти человека, обладающего богатырской силушкой, есть специальный прибор –динамометр, он предназначен для измерения мышечной силы кисти руки человека и рекомендован для применения в медицинских, лечебно-оздоровительных, образовательных и спортивных учреждениях, при профессиональном отборе, а также в практике физиологии, гигиены труда и здоровья.

Итоги тестирования: у юношей средний показатель 45-55, а у девушек — 37-40!

Все студенты техникума прошли тест на знания о новой болезни COVID-19, ответив на сложные вопросы. И снова повторив правила безопасности в профилактике COVID-19.

Раньше здоровый образ жизни был просто тремя непонятными словами. Здоровье молодёжи во многом зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. Сейчас же – то самое время, когда стоит начать менять свое отношение и себя самого к лучшему!

студ студ 1 студ 2

                                                                                    З.И. Фесан,

заведующая межпоселенческой центральной библиотекой им. А. Кердана

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter