Logo obrazovanie svet


 

На днях студенты группы КСК-19 провели урок на производстве в рамках дисциплины МДК 04.01. Под руководством преподавателя специальных дисциплин Т.А. Долапчи они побывали на экскурсии в компании регионального оператора "ТелКом ООО", целью которой - познакомиться с производством, оборудованием и оснасткой.

20210330 095920

Компания ТелКом основана в 2010 году. Основным направлением деятельности является предоставление телематических услуг связи на территории Челябинской области по собственным волоконно-оптическим сетям. Преимуществом компании ТелКом является качество оказываемых услуг, оперативная техническая поддержка, стопроцентная зона покрытия обслуживаемых территорий. Компания производит постоянное совершенствование своей структуры для предоставления качественных услуг. Компания ТелКом запустила сервис современного интерактивного цифрового телевидения, с возможностью просмотра телевидения высокого качества в любом месте и на любом устройстве с доступом к сети Интернет. В перспективных планах компании ТелКом строительство мультимедийной телекоммуникационной сети по всей Челябинской области. В настоящее время ТелКом оказывает услуги связи в многоквартирных домах и любой точке частного сектора в населенных пунктах: Коркино, Еманжелинск, п. Первомайский, Борисовка, Красногорский, Коелга, Зауральский, Калаёево и многие другие. Основной костяк коллектива-выпускники специальности КСК. Кто-то, получив багаж практических знаний работает в других сферах IT технологий. А кто-то верен своей фирме до сих пор. Но в далёком 2010 году именно студенты практиканты ВКС-09 (сегодня специальность КСК) составили основной костяк специалистов. И каждый год ряды эти обновляются новыми выпускниками и практикантами КГСТ направления КСК.

Для большинства из студентов это первая экскурсия на возможное место будущей практики и работы, в том числе. В течение полутора лет студенты группы этой специальности изучали теорию, теперь им представилась возможность познакомиться на производстве с элементами теоретического курса.

Ознакомил с деятельностью фирмы руководитель Коркинского подразделения, ведущий специалист Р.Ю. Химяк. Встреча прошла в форме беседы. Роман Юлианович остановился на ключевых моментах прохождения производственной практики, и как работодатель дал много поучительных советов для успешного трудоустройства. Жаль, что не было возможности осмотреть все производственные отделы. Дело в том, что в связи с реорганизацией, большая часть технологического процесса была перебазирована в Еманжелинск. С учетом сложившейся ситуации в планах посетить эту организацию на новом месте. Кстати сказать, и в Еманжелинске, трудятся наши выпускники: С. Соколов, А. Фадеев.

В ходе посещения предприятия студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили представителей "ТелКом ООО" за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. Встреча получилась весьма насыщенным информацией и заставила студентов задуматься уже сейчас о начале своего трудового пути.

 

20210330 101037

                                                                       Т.А. Долапчи,

преподаватель информационных дисциплин КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter