Logo obrazovanie svet


 

С 18 по 20 марта педагоги КГСТ в составе социального педагога Розы Васильевны Черняк и психолога Татьяны Анатольевны Игнатовой принимали участие в уникальном тренинг-семинаре по интерактивным методам профилактики ксенофобии и экстремизма среди молодёжи «Безопасный мир». Семинар состоялся в столице нашего региона.

hCu0TbnVHhc

В рамках трениг-семинара прошли курсы повышения квалификации от Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

Федеральный Центр толерантности существует с 2012 года. Он является разработчиком и реализатором интерактивных профилактических программ для детей, подростков и молодёжи. Целью проводимого семинара становится повышение компетенций специалистов, работающих с обучающимися образовательных организаций, и обучение применению интерактивных форм работы в области профилактики ксенофобии и экстремизма.

Все дни с нами работали два ярких спикера – кандидат психологических наук, директор Центра толерантности Анна Владимировна Макарчук и психолог, ведущий тренер Центра толерантности. Елена Валерьевна Горинова.

За три дня 45 педагогических работников из Челябинской и Кировской областей приняли участие во всех активностях тренинг-семинара, на себе испытали все интерактивные занятия, в отдельных моментах у нас прошло множество ин-сайтов. В конце тренинг-семинара совместно с коллегами Нелей Давлеткуловой, Екатериной Ершовой и Татьяной Анатольевной мы разработали и защитили интерактивный фестиваль культуры народов Южного Урала «Уральская мозаика», за что получили одобрение со стороны спикеров.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Агентство социальных и молодёжных инициатив», «Центр мониторинга социальных сетей» ГБУ ДПО ЧИРПО, «Центр народного единства» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

biOied7cEDI OHpuSPBRt28 Pu6qrgDMdm0

Р.В. Черняк,

участник тренинг-семинара, социальный педагог

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter