Logo obrazovanie svet


         

На отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих в группе третьего курса МР-18 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» прошёл конкурс профессионального мастерства. Провели его мастера производственного обучения С.В. Мокляк и Е.В. Бастрыгина.

W6dCGUUclPY

В течение трёх дней с 18 по 22 марта студенты демонстрировали экспертам свои навыки и умения, достигнутые в ходе учебной практики по ПМ.03 «Текущий ремонт различных видов автомобилей».

 Конкурс состоял из заданий, взятых из WSR для демо-экзамена с использованием 2 модулей С и D. Группа была поделена на три бригады и каждая работала в назначенный день. Путём жеребьёвки определялись рабочие места. На всю работу было отведено три часа. Пройдя инструктаж по технике безопасности и вооружившись рекомендациями по выполнению заданий, ребята принимались за работу. Задания конкурса были следующими: рихтовка наружной панели кузовного элемента и частичная замена переднего крыла, требующего сварку.                                                                                                            

В составе жюри заседали эксперты: заведующий мастерскими многофункционального центра прикладных технологий В.Ю. Кряжевских и автор этих строк. Мы с оценочными листами выполняемых работ подходили к каждому студенту после выполнения ими части задания до стоп-линии. Каждый модуль оценивался по массе критериев, и соответственно, студент набирал заветные баллы. После подсчёта баллы заносились в таблицу ПК для выявления итоговых результатов и определения тройки сильнейших.

Конкурс проходил в упорной борьбе, каждый студент хотел наиболее правильно и качественно выполнить задания. Все были максимально сосредоточены. Внимательно, ответственно и вдумчиво ребята выполняли поставленные конкурсные работы. Все соблюдали правила техники безопасности и охраны труда на рабочем месте. Каждый показал свой профессионализм, умения, навыки и компетенции. Все студенты справились с заданиями, продемонстрировав уровень своей квалификации.

 После подведения итогов тройка призёров выглядит так:

1 место – Федорич Александр

2 место - Коробков Вадим

3 место – Евтропов Денис.

 В июне студенты группы МР-18 будут сдавать итоговый демо-экзамен по своей профессии. А данный конкурс профмастерства показал каждому обучающемуся, к чему нужно стремиться при выполнении модулей для положительной сдачи итогового экзамена.

7XHnqm26p0M 8hf9YG 1VLo rMrD9kfx5Us V028WJoV12k 

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения и классный руководитель группы МР-18

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter