Logo obrazovanie svet


  

В тёплой домашней атмосфере прошла встреча для экскурсионной группы жительниц Коркино. Идейным вдохновителем и руководителем этой группы является Маргарита Анатольевна Соколова – человек с неиссякаемой энергией. Маргарита Анатольевна организовывает для своих подопечных посещение различных выставок, театральных спектаклей, интересные экскурсионные туры как в родном городе, в Челябинске и регионе, так и за его пределами. И на сей раз 22 марта на отделении ПКРС состоялась обзорная экскурсия по экспозициям музея. Представила эти экспозиции основатель музея истории профессионального училища № 33 Г.П. Горячева.

IMG 20210322 155027

   

Надо особо отметить, что Галина Петровна всегда с готовностью и интересом принимает активное участие в мероприятиях техникума. И нынче Галина Петровна была приглашена на мероприятие не только в качестве гостя, но и как основатель музея.

С большим вдохновением Галина Горячева рассказывала об истории создания музея. Живой интерес у наших гостей вызвала экспозиция «Быт коркинцев 1950-1960 годов». Каждая вещь, обстановка, предмет обихода того времени дарили трогательные воспоминания, связанные с детством. И аудитория с нескрываемым трепетом делилась ими друг с другом. Так же с нескрываемым интересом прошла экскурсия в музее истории основания училища. Галина Петровна рассказала об его героическом пути, о славном педагогическом коллективе, о профессиях. Все эти вехи истории училища отражены в экспонатах музея. Каждый экспонат — это реликвии, которые бережно хранятся в музее и его архивах.

Гости посетили портретную галерею воинов-интернационалистов, это выпускники коркинских училищ. Посмотрели посетители и выставочный зал с творческими работами учащихся и педагогов. И тут не обошлось без трогательных воспоминаний и положительных эмоций от увиденных знакомых лиц в портретной галерее, и от искусного выполнения творческих работ в выставочном зале…            

Закончилась встреча чаепитием в теплой домашней обстановке и душевным общением, с нескрываемой благодарностью к нам, как организаторам трогательного (по мнению публики) мероприятия.

IMG 20210322 151054 IMG 20210322 152617 IMG 20210322 140251 IMG 20210322 182429

 

Н.П. Красикова,

заведующая музеем отделения ПКРС

  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter