Logo obrazovanie svet


 


Тема исторической памяти — и День защитника Отечества. 23 февраля пройдёт Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. В разных городах выберут центральные площадки для акции. Участвовать смогут все, кто помнит и гордится.

196698 72e1bcef72f51

«Вы можете это сделать обратившись к соорганизаторам акции, вы можете найти памятное место, которое находится рядом с вашим домом на специальной карте «Я помню.рф». Мы вместе составляли и собирали данные по всей стране по объектам, связанными с Великой Отечественной войной. Там собраны и памятники, и памятные доски, и братские захоронения, поэтому давайте вместе выйдем 23 февраля и защитим память наших героев», — рассказала председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«И, конечно же, обязательно расскажите об этой акции в социальных сетях, выкладывайте посты с хэштегом «защитим память героев» с номером региона, и пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны», — призвал первый заместитель секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter