Logo obrazovanie svet


 

По сообщению министерства образования и науки Челябинской области, с 23 по 31 января в Челябинской области пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня снятия блокады Ленинграда. Школьников и студентов ожидают уроки памяти, выдача «Блокадной ленточки» и исторический квест «Блокада Ленинграда».

Blokadnyi khleb

Мероприятия начнутся с уроков памяти для школьников и студентов. Занятия будут проходить в Историческом парке «Россия – Моя история». Чтобы стать зрителем урока необходимо записаться в сообщениях официальной группе «Волонтёры Победы».

Также Волонтёрами Победы будут розданы «Блокадные ленточки» на главной пешеходной улице Челябинска. Оливково-зеленая «Ленточка Ленинградской Победы» – это копия ленты медали «За оборону Ленинграда», которая олицетворяет полное освобождение города от нацистской блокады. Оливковый цвет ленточки символизирует победу, а зелёный – цвет жизни.

Кроме этого, 29 января в 16.00 в парке «Россия – Моя история» пройдёт исторический квест «Блокада Ленинграда». Это мероприятие поможет напомнить о важных исторических действиях. На каждой станции игроки проявят свою логику и смекалку и получат опыт работы в команде. Зарегистрироваться на квест можно в официальной группе «Волонтёры Победы».

Отметим, что регион присоединяется к Всероссийской акции в четвёртый раз, а выдача «Ленточек Ленинградской Победы» проходит во второй раз.

Организатором выступает региональное отделение ВОД «Волонтёрыы Победы» при поддержке ГБУ «Молодежный ресурсный центр» и Главного управления молодёжной политики Челябинской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter