Logo obrazovanie svet


Уходящий год был красив симметрией цифр, однако оказался настолько сложным и непредсказуемым, что пришёлся впору лишь тем, кто умеет быть сильным и цельным.

s novym 2021 godom

 

Дистанционное обучение почти всей первой половины 2020 года внесло свои жёсткие коррективы в образовательный процесс, но наши педагоги и ребята сумели справиться с реалиями пандемии. Утверждением стало очевидное: жизнь никогда больше не будет прежней, и надо подстраиваться под непростое время, овладевая цифровыми технологиями в полной мере.

Коллектив Коркинского горно-строительного техникума с честью справился с поставленными жизнью задачами и продолжает это делать. Каждый из вас своим бесценным вкладом доказал: решение трудных уравнений по плечу сильной команде, единому механизму, где каждый важен и нужен.

Уходящий в историю 2020-й год принёс КГСТ и Коркинскому району немало важных достижений и побед в олимпиадах различного статуса, в демонстрационном экзамене среди автомехаников на площадке многофункционального центра прикладных технологий, в восьмом открытом Региональном чемпионате «WorldSkills-Россия» и других масштабных мероприятиях.

Так, в начале декабря студенты Коркинского горно-строительного техникума завоевали высокие призовые места на чемпионате «WorldSkills-Россия». Студент Данил Соболев взял серебро в номинации "Кирпичная кладка" (наставники В. И. Руськин, А.И. Казанцев); серебро - у Артёма Франка в номинации "Охрана труда" (наставник А.Р. Саитгалеев), а бронза у Вероники Легаевой и Егора Воробьёва в номинации "Геопроекционные технологии" (наставник Е.В. Суюшкина). Данил Соболев лишь в прошлом году на подобном чемпионате занял третье место, а 2020 год поднял его ещё на ступень выше, принёс приятные награждения от Губернатора и областного парламента Челябинской области!

В первой половине декабря пришла приятная новость, что молодёжный театр "Проспект Горняков" имени Евгения Разудалова (руководители И.В. Гладышев и Н.А. Гладышева) удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области»! Коллектив имеет репетиционную базу в Коркинском горно-строительном техникуме и всегда славился отличными актёрами – нашими студентами!

Коркинский горно-строительный техникум принял участие в номинации «Краеведение» в проводимом впервые в Челябинской области крупном губернаторском конкурсе студенческих инициатив. На суд жюри были представлен увесистый проект по подготовке и выпуску книжных сборников, в числе которых – специально выпущенная к 75-летию КГСТ книга «По праву памяти» (авторы – С.Е. Межевич, Е.Ю. Даванкова). В корне этого проекта представлены и другие материалы и практики, созданные непосредственно студентами и с помощью студенческой аудитории.

2020-й прошёл под эгидой Года Памяти и Славы, став посвящением 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Десятки запланированных мероприятий остались свёрнуты из-за корона-вирусной инфекции, но память потомков, благодаря усилиям общественности, родителей, педагогов, уверен, будет жить на генетическом уровне. В этом русле прошли дела патриотической направленности, акции добра, адресованные ветеранам и землякам. Они не остались незамеченными: например, волонтёр и уже выпускник нынешнего года Евгений Подкорытов отмечен медалью губернатора Челябинской области за вклад в добровольческое движение.

В год 80-летия трудовых резервов наши сотрудники были отмечены Почётными грамотами, Благодарностями различных ведомств, а заведующие отделениями СПО и НПО И.В. Соколова и Т.М. Соколова удостоились чести быть награждёнными медалями различных высоких ведомств.

Дорогие коллеги, сотрудники, ветераны, студенты Коркинского горно-строительного техникума, уважаемые земляки и наши социальные партнёры! Спасибо Вам за терпение, взаимную выручку, за профессионализм, за ваши судьбы, служащие скрепами нашего общества!

Ладного Вам здоровья и полной меры тех аршинов-вечных ценностей, которые в трудные времена иногда считают утраченными. Нет, ведь когда трудно, и колос на ниве наливается плотнее…

Поэтому желаю любви, счастья, бережного отношения друг к другу, непременной удачи! И всё у нас получится!

С Новым 2021-м годом и наступающим Рождеством!

 

foto 2 otkrytka s novym godom byka 2021  novogodniye otkrytki 42 novogodniye otkrytki 5

                                                                                         М.В. Афанасьев,

директор Коркинского горно-строительного техникума

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter