Logo obrazovanie svet


 

Не впервые представители Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ приезжают в гости в наш техникум. 18 декабря в рамках работы «ЭКО-клуба» прошла встреча представителей университета со студентами третьего курса группы КОМ-18 (специальность «Коммерция»). Мероприятие объединило циклы «Шаг к профессии», «Выпускник», «Профориентация в системе непрерывного образования 9 класс-ССУЗ-ВУЗ». Состояла встреча из двух частей: профориентация и урок финансовой грамотности.

20201218 110841

В первой части встречи заместитель директора по маркетингу и работе с абитуриентами Валентина Валерьевна Габайдулина кратко познакомила студентов с историей Финуниверситета, рассказала об особенностях приемной кампании 2021 года. Далее прозвучала информация о направлениях подготовки и дополнительных баллах за индивидуальные достижения, о возможности поступить на бюджет на очную форму обучения и получить по окончании срока обучения диплом престижного столичного вуза. 

Студент второго курса Финуниверситета по направлению «Экономика» Чингис Тимиров рассказал о некоторых аспектах процесса обучения в вузе, а также о возможностях проживания во время учёбы (по очной, очно-заочной и заочной форме) в благоустроенном общежитии. Аудитория прослушала о том, чем занимаются студенты в свободное от занятий время, о материальном стимулировании учащихся и о многом другом. 

Во второй части доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», преподаватель Регионального центра финансовой грамотности Анна Валерьевна Дубынина провела для студентов урок финансовой грамотности с вовлечением их в практическую деятельность. В ходе урока Анна Валерьевна неоднократно подчеркнула мысль о необходимости повышения своих финансовых знаний: особенно для тех, кто занимается или хочет заняться предпринимательством, открыть собственный бизнес.

По окончании деловой игры по финансовой грамотности гости вручили студентам сладкие призы, а также ручки и календари на 2021-й год.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, результативно для обеих сторон, с надеждой на очередную встречу.

20201218 111543 20201218 113914 20201218 113217

 

Т.В. Гневашева,

преподаватель КГСТ, руководитель «ЭКО-клуба»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter