Logo obrazovanie svet


 

Заканчивается предпоследний семестр обучения в техникуме выпускных групп. И очень скоро начнётся процедура подготовки и защиты дипломных проектов. Соответственно, необходимо рассказать ребятам, как всё это будет происходить. Ведь, используя известную фразу: «Предупреждён, значит вооружён!».

IMG 20201209 134202

Совсем недавно группа КСК-17 вернулась с производственной практики, подробно ознакомившись с организациями, на базе которых будет разработан дипломный проект. Был собран материал для дальнейшего выбора темы и налажены «полезные знакомства» со специалистами. После некоторого периода адаптации к учебным будням было проведено общее собрание группы выпускников-компьютерщиков. На нём студенты познакомились с программой государственной итоговой аттестации (ГИА) и прилагаемыми к ней документами. Председатель предметно-цикловой комиссии информационных дисциплин Ю.В. Степанова, являющаяся также и руководителем дипломных проектов, рассказала о принципах проведения процедуры ГИА выпускников, отразила в своём выступлении все пункты соответствующей программы.

Был разъяснён порядок процедуры дипломирования, а также подробно описаны этапы выполнения и подписания дипломного проекта. Отмечены особо важные аспекты и указаны основные проблемные моменты по опыту прошлых лет. Рекомендовано начинать работу над дипломным проектом уже сейчас.

Перед аудиторией выступила Т.А. Долапчи, которая подробно объяснила основные этапы прохождения нормо-контроля, рассказала о графике консультаций и о материалах, необходимых для проверки. Татьяна Анатольевна особое внимание обратила на оформление титульного листа и чертежей.

На собрании каждый студент получил памятку по выполнению дипломного проекта и график процесса дипломного проектирования.

Таким образом, группа была ознакомлена с этапами процедуры ГИА выпускников специальности «Компьютерные системы и комплексы». Желаем всем выпускникам успешно разработать и защитить свой дипломный проект!

IMG 20201209 134237

Ю.В. Степанова,

председатель предметно-цикловой комиссии информационных дисциплин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter