Logo obrazovanie svet


 

Молодёжный театр "Проспект Горняков" имени Евгения Разудалова удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области»!

p gnJPQ tgg


8 декабря 2020 года министром культуры Челябинской области подписан приказ № 519 о присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области народному коллективу «Проспект Горняков имени Евгения Разудалова».


Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» является одной из форм поощрения самодеятельных коллективов, имеющих высокие достижения в области народного художественного творчества и внесших значительный вклад в развитие культурной жизни регионов России.


Поздравляем наш прославленный коркинский коллектив, доказавший право на это звание многочисленными результативными гастролями в Германии, Чехии, Италии, Китае, в России, многочасовыми репетициями и многовыстраданным ответом своему первому руководителю, заслуженному работнику культуры РФ, уважаемому врачу Евгению Евгеньевичу Разудалову. Когда-то с присущим только ему юмором он сказал: "Может, когда-то и станете заслуженными... Хотя, думаю, вам это не грозит..."


Однако (и Евгеньич это знал лучше всех!) весть пришла: доброй грозой, ожидаемой и наполненной нашей народной любовью! От всей души поздравляем нынешних руководителей Игоря и Наталью Гладышевых, всех причастных к этой победе - хореографов, друзей, поклонников, спонсоров, родителей детей, а главное - артистов... Спасибо вам, ребята, знайте, ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!


Напомним, что коллектив создавался десять лет назад из команды КВН на базе Коркинского горно-строительного техникума, и до сих пор имеет здесь репетиционную базу. А в его рядах неизменно трудились студенты КГСТ...

Летопись, где трудное становление коллектива и его знаменитое восхождение на творческий Олимп - в архивах газеты "Горняцкая правда", в книгах "По праву памяти" (издание выпущено к 75-летию КГСТ, авторы Е.Ю. Даванкова и С.Е. Межевич),  в сборнике, приуроченном к 10-летию коллектива, в социальных сетях.

 

q4KNLKKeauo zfMoqJXwixk O56Mnvm7wVc

 

                                                                                                                                                                                        Светлана Межевич

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter