Logo obrazovanie svet


 

          В настоящее время на отделении подготовки квалифицированных рабочих, служащих в группе третьего курса МР-18 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» проходит производственная практика на предприятиях нашего города.

01

 

В подготовке высокопрофессиональных кадров производственная практика, которую наши студенты проходят в реальных условиях, играет значительную роль. Она проводится в перерыве между учебными курсами и служит для закрепления теоретических основ, полученных на занятиях в техникуме.

 Все студенты во время работы на предприятиях имеют возможность изучить реальные ситуации и проверить полученные во время учёбы знания. Учащиеся самостоятельно принимают решения, обосновывая верность своих выводов перед руководителем практики на производстве. Будущий специалист учится субординации, работе в коллективе, получает навыки профессионального общения. Проходя только теоретический курс и получая практические знания в техникуме, студенты не всегда ясно понимают, чем на самом деле им придётся заниматься на рабочем месте. О многом, что рассказывается на лекциях, они имеют весьма поверхностное и приблизительное представление. Именно в условиях производства студенты приобретают те знания, которые пригодятся им в будущем.

 Посетив предприятия СТО, автомастерских, где работают наши студенты, можно отметить, что они внимательно, ответственно и вдумчиво выполняют поставленные задачи, связанные с ремонтом автомобилей. Студенты добросовестно и качественно выполняют необходимые работы по техническому обслуживанию и ремонту механизмов и агрегатов автомобилей. Используют в своей работе сложное станочное, шиномонтажное, сварочное, окрасочное оборудование. Соблюдают правила техники безопасности и охраны труда на рабочем месте. Производственная практика даёт студентам возможность окончательно убедиться в правильности сделанного им выбора. Во время её прохождения они могут проверить свой профессионализм, умения и навыки.

 Производственная практика помогает руководителям предприятий познакомиться с новыми кадрами и, если они того достойны, пригласить их к себе на работу по окончании техникума, чего мы и пожелаем нашим студентам – выпускникам этого учебного года!

02 03

Е.В. Бастрыгина,

мастер производственного обучения и классный руководитель группы МР-18

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter