Logo obrazovanie svet


 

Сегодня, 3 декабря, на площадках большинства образовательных и общественных организаций прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Южноуральцы, в том числе, студенты Коркинского горно-строительного техникума, активно приняли участие в тестировании в рамках масштабного проекта «Большая история».

IMG 0224

Напомним, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России Указом президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы.

Акция прошла в День Неизвестного солдата. Проект «Большая история» с 2015 года реализовывается Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ и молодёжными парламентами субъектов России.

Ежегодно в историческом тесте, организованном Молодёжным парламентом при Государственном Думе РФ, принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. Проведение теста в названную памятную дату позволяет привлечь внимание, прежде всего, молодого поколения к подвигу советского солдата, статистике жертв Второй мировой, к вопросу освобождения мира от фашизма.

Тестирование состояло из 30 вопросов по знаковым событиям Второй мировой войны и проходило на сайте, участие в акции было полностью бесплатное.
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан.

В Коркинском горно-строительном техникуме в данном тестировании приняли участие 27 студентов двух отделений – СПО и НПО. Руководителями двух делегаций были назначены преподаватели истории М.Е. Медведева (заместитель директора по воспитательной работе) и И.А. Кузьмина.

Проведение тестирования выявило хороший срез знаний у наших ребят, все получат сертификаты участников. А лучшими стали:

А. Иванов (группа ТОР-20, 22 балла), А. Новосёлов (ТОР-20, 22 балла), Е. Усольцев (МР-19, 22 балла), В. Сименков (СВ_20, 23 балла), И. Шумаков (СВ-20, 24 балла), М. Дубовченко (МР-19, 25 баллов). Самый высокий результат – 28 баллов – у М. Беккер из группы МЦ-19!

Молодцы, ребята!

 

IMG 0213 IMG 0214 IMG 0216

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter