Logo obrazovanie svet


 

«Жить дурно, неразумно, не воздержанно – значит медленно умирать», - сказал когда-то философ Демокрит. А слова актуальны и сегодня. 1 декабря в группе МЦ-19 прошёл классный час по теме «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом».

kXmh6hNrHfE

Студенты Кристина Ретингерт и Максим Беккер рассказали одногруппникам о распространённых на планете недугах, таких, как ВИЧ и СПИД. Ребята привели статистические данные заболеваемости по России и Челябинской области. Студенты посмотрели видеоролик о жизни ВИЧ- инфицированного человека. И узнали, что ВИЧ-инфекция – это не приговор, а способ жизни. Жизнь на этом не останавливается и у ВИЧ-инфицированного человека может родиться здоровый ребёнок.

Для определения уровня знаний студентов в данном вопросе было проведено тестирование. Оно показало, что наши студенты имеют представление об этом заболевании. Ребята задавали вопросы и поддерживали беседу. Прозвучал и один из выводов: каждый человек заслуживает к себе уважительного отношения, независимо от того, в какой жизненной ситуации он оказался.

 

R5Ipu1wRaaA t3p0KYius1g

К.Е. Обухова,

мастер производственного обучения,

Н.Г. Уметбаева,

классный руководитель

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter