Logo obrazovanie svet


 

30 ноября полноправными студентами Коркинского горно-строительного техникума стали и первокурсники отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале с соблюдением всех санитарных норм.

IMG 0098

- Мы снова здесь,

В уютном зале этом

И сознаём торжественность момента!

Всех тех, кто поступил к нам этим летом,

Сегодня посвящаем мы в студенты! - ведущие Юлия Драбеня и Кирилл Дрынкин отлично выступили в роли конферансье.

Эстафета приветствий и напутствий для каждой группы по праву открывается директором КГСТ М.В. Афанасьевым:

- Сегодня, получив главные документы, вы пополняете большую семью Коркинского горно-строительного техникума. Студент КГСТ – это звучит гордо! Хочется, чтобы вы, выбрав действительно нужную для общества профессию, никогда не пожалели о своём выборе! Желаем группе дойти до получения дипломов в том же составе, что и сейчас. Крепкого вам здоровья, ребята, удачи и верных друзей!

На сцену приглашали классных руководителей и мастеров производственного обучения: это Татьяна Михайловна Кузнецова (группа ШВ-20); Роза Васильевна Черняк, Владимир Иванович Руськин (КМ-20); Елена Юрьевна Асманова, Евгений Владимирович Смирнов (СВ-20); Леонид Юрьевич Рябухин (МР-20); Татьяна Ивановна Берлович (МЦ-20); Ирина Александровна Кузьмина, Алексей Иванович Казанцев (МС-20).

Рядом со старшими наставниками почётное место у рампы сцены занимают и старосты: Галина Светлакова (ШВ-20), Николай Кочетов (КМ-20), Владислав Гусак (СВ-20), Дмитрий Гриднев (МР-20), Андрей Козицын (МЦ-20) и Антон Стоянов (МС-20). Все они получают талисманы на удачу и порции студенческой каши, которой за весь период учёбы придётся съесть не один пуд!

- Сегодня для вас очень важный день: вы стали полноценными участниками студенческого братства! Мы хотим, чтобы у вас обязательно всё получалось, и мы вам непременно поможем! - благословляет аудиторию настоящая мама для каждого из них, заведующая отделением НПО Т.М. Соколова. – Пусть студенческие годы станут одними из самых счастливых в вашей большой жизни! И вам, ребята, обязательно стать профессионалами!

Приятные моменты получения студенческих билетов дополнила процедура награждения грамотами в каждой группе: ведь многие с начала учебного года уже успели проявить себя в различных состязаниях и творческих поединках.

…Звучит клятва студентов. В каждом её слове, несмотря на игру рифмы, заложен глубокий смысл: «Это – путь к моей удаче

…И, действительно, не может быть иначе!

 

IMG 0130 IMG 0108 IMG 0141 IMG 0185

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter