Logo obrazovanie svet


 

В это воскресенье мы отметим великий и важный праздник – День матери. У каждого для своей мамы есть самые единственные слова. Не забудьте сказать их, поцеловать маме руку, написать ей, позвонить. Может, повторить это слово, глядя в небеса… Любите и дарите свою нежность, пока мама жива. И не только в этот день.

75f9b221900809e215fc56dde8c928e372ac9531

Мой кумир

Мою маму зовут Галина Равильевна, она училась в Челябинском экономическом колледже, после него пошла работать в поликлинику на должность заведующей хозяйством. Проработав там четырнадцать лет, она решила, что неплохо бы сменить обстановку. И вот уже несколько лет она трудится на Коркинском кирпичном заводе на должности начальника ПРУ.
Для меня мама – мой кумир. Она одна из лучших людей, которых я знаю. У нас с ней очень тёплые и доверительные отношения: мы как две лучшие подружки, всегда понимаем друг друга с полуслова. Я всегда могу поделиться с ней, чем угодно. И я знаю, что она никогда не осудит меня, а лишь поддержит. В трудные моменты, я всегда обращаюсь к ней, ведь я знаю, что её советы всегда помогут. Также она понимает и уважает мои интересы, что для меня очень важно.
Она у меня очень позитивный человек, с ней точно не соскучишься! Мои друзья обожают её, и поэтому они очень часто заглядывают к нам в гости, чтобы обсудить что-то, да просто поговорить по душам. Ведь душевное общение нынче – особый дефицит…
Ну, а вообще она у меня – герой, правда неприметный. Почему герой? Одна воспитывает меня с братом. И при этом старается максимально уделить каждому из нас своё внимание. И дать всё возможное, что в её силах.
Я очень люблю и ценю её, и рада, что у меня именно такая мама…

Ольга Ямалетдинова,
студентка группы ОДЛ-20, входит в состав пресс-центра КГСТ

 

ER ZQJ2CTys 1

 

 

Моя единственная…

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Спросите любого ребёнка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

Зовут мою маму Наталья Викторовна. Она работает медицинским регистратором в детской больнице. Ее уважают коллеги по работе и пациенты. Она очень трудолюбивая, её не раз награждали Благодарственными письмами за добросовестный труд.

Какая она, моя единственная?.. Невысокого роста. Лицо у неё доброе, милое, улыбающееся, глаза серо-голубые, задумчивые. Волосы пепельного цвета, кудрявые.

В свободное время мама любит смотреть телевизор, особенно сериалы, любит шить, вязать крючком и спицами. Я с удовольствием ношу вещи, сделанные руками моей мамочки. По выходным мы все вместе ходим по магазинам, отдыхаем. Летом в отпуск ездим на озеро, его так любит мама.

Мама умеет поддержать в трудную минуту, когда мне бывает грустно. И когда бывает плохо, мама приласкает, поцелует… И сразу станет легче. Она, конечно, немного огорчается, если я делаю что-то не так, но и подскажет выход из трудной ситуации.

Хочу, чтобы моя мама никогда не болела, никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а глаза её светились от радости и счастья. Ведь она, как солнышко, светит в нашем доме. Когда стены без неё пусты, кажется, большая туча закрыла это солнце. Но она возвращается, и становится снова светло и тепло!

Мне очень хочется чаще ей говорить: «Дорогая мамочка! Единственная! Я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой и хорошим поведением, заботой и участием. Будь всегда рядом со мной, ведь мне так нужны твоя любовь и поддержка…»

                                                                     Екатерина Богатенкова,

студентка группы КОМ-20, входит в состав пресс-центра КГСТ

 

День матери

 

 

 

И нет главнее…

День матери – это замечательный, трогательный и очень важный праздник! Своим приходом он напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный и близкий человек – мама… Мама всегда рядом, всегда поддержит и поможет, научит всему самому хорошему и достойному, ей всегда можно довериться. И она всегда примет тебя. Для меня этот день – прекрасный повод сказать своей маме спасибо!
Мою маму зовут Ольга, она очень чуткий и добродушный человек, очень разносторонняя и интересная, ко многому имеет талант. Главное: очень любящая. Всегда поможет, поддержит и никогда не даст в обиду. Моя мама научила меня многим и очень важным вещам в жизни. Верить и любить себя, помогать тем кто нуждается в помощи, достигать поставленных целей, дружить, любить.
Для меня мамочка – самый близкий человек, лучший друг и пример для подражания.

Таких по искреннему добрых и справедливых людей больше пока не встречала. Люблю свою маму и горжусь ей!

                                                                             Алина Степанова

студентка группы КОМ-20, входит в состав пресс-центра КГСТ

ndzZ8xokwyA

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter