Logo obrazovanie svet


 

 На практической работе по МДК 04.01 по теме «Основы деловой культуры» в группе КОМ-19 прошла деловая игра по организации рабочего места «Дресс-код в КГСТ», целью которой было в игровой форме показать соблюдение правил делового этикета и культуры речи при межличностном общении. Знание и использование этих правил, умение точно и правильно выражать свои мысли, чётко формулировать свою точку зрения, позволяют человеку не попадать в трудное и неловкое положение, помогает избегать конфликта на рабочем месте.

20201119 123754

Суть игры состояла в том, что администрация техникума проводит встречи с группами студентов по поводу дресс-кода в техникуме, т.е. сводом регламентирующих внешний вид правил. В роли представителей администрации (директора, заместителей по воспитательной и учебной работе, заведующей очным отделением) выступили Диана Хабибова, Юлия Войшвило, Елена Колесникова, Алёна Захарова.  

Всем участниками игры необходимо было показать умение вести деловой разговор, выбирать нужные слова, правильно произнося свой спич, выбирать нужную форму употребления слов; не допускать конфликтных ситуаций.   По окончании деловой игры группа обсудила её итоги. Были отмечены типичные ошибки и рассмотрены предложения по игнорированию их в будущем.

Важность проведённой игры заключается не только в том, что каждый студент мог воочию показать соблюдение правил делового этикета и культуры речи, но и проговорить основные аспекты дресс-кода в КГСТ, подчеркнуть, что он является элементом организационной культуры техникума и важной частью его бренда. Соответствие нормам дресс-кода – проявление уважения к окружающим. Главное здесь – культура, приличные манеры, элегантность.

20201119 123720


Т.В. Гневашева,

преподаватель

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter