Logo obrazovanie svet


 

Популяризация здорового образа жизни среди молодёжи – одна из основных задач воспитания в нашем техникуме. Именно поэтому в рамках работы «ЭКО-клуба» выделен самостоятельный блок – цикл «ЗОЖ». Цель мероприятий, проводимых в этом цикле - заинтересовать молодёжь и привлечь к формированию здорового образа жизни, предостеречь от вредных привычек. Жизнь человека при правильном и здоровом образе становится ярче и интересней.

20201119 135449

Очередное заседание цикла «ЗОЖ» для студентов группы ОДЛ-20 прошло в литературной гостиной "Гармония". Заведующая библиотекой Ольга Борисовна Власова по согласованию с руководителем «ЭКО-клуба» и одновременно классным руководителем группы Татьяной Викторовной Гневашевой (автором этих строк) подготовила урок-здоровье «В здоровом теле – здоровый дух».

Сама по себе структура урока была хорошо продумана.

- Жизнь долга, если она полна.

- Слабеет тело без дела.

- Лучше знаться с дураком, чем с табаком.

- Хватил винца – не стало молодца.

- Улыбка дарит нам продление века.

Доступной, полезной и интересной была информация и примеры, которые предоставила Ольга Борисовна. Электронная презентация, видеоролик - всё это позволяло визуально закрепить полученную информацию, увидеть негативные последствия вредных привычек и позитивные последствия здорового образа жизни. Автор этих строк также приводила примеры из практики и собственного опыта.

Студенты внимательно слушали, что им говорили, сами принимали участие в обсуждении некоторых аспектов темы. И неудивительно, что в конце урока, они ответили практически на все вопросы викторины, которую им приготовила Ольга Борисовна.

Мероприятие, приуроченное к проведению месячника правового воспитания и пропаганде здорового образа жизни, прошло интересно и продуктивно, в доброжелательной обстановке.

За это большое спасибо хозяйке литературной гостиной "Гармония" – нашей Ольге Борисовне!

20201119 135550

Т.В. Гневашева,

руководитель «ЭКО-клуба»,

классный руководитель группы ОДЛ-20

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter