Logo obrazovanie svet


 

В соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребёнка 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

IMG 0267

    В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав юного поколения.

А в Коркинском горно-строительном техникуме в рамках месячника по правовому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни представитель ОВД Коркинского района М.А. Шевченко 18 ноября встречается со студентами первого курса. Познакомить ребят с нормами законодательства, предостеречь от необдуманных поступков, правонарушений и даже преступлений – основная цель бесед.

Также в группах для первокурсников пройдут творческие задания «Что я знаю о Законе?», чаы вопросов и ответов «Не погибай по неведению!», «Право быть другим», в межпоселенческой центральной библиотеке им. А. Кердана - интерактивные беседы, в КГСТ - организация книжных полок и выставок, посвящённых основному закону России» и ряд других полезных и поучительных мероприятий.

IMG 0268 IMG 0269

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter