Logo obrazovanie svet


 

Накануне карантина на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих в группах «Каменщик» и «Швея» среди студентов первого курса прошёл классный час на тему «Наркотик: не говори, что тебя не предупреждали».

image 9

Наркомания - страшное зло, которое массово проникает в нашу жизнь. Это происходит по многим причинам, в том числе, и потому, что в массовом сознании существуют ложные мировоззренческие идеи-мифы. Часто, идя на поводу у этих мифов, многие подростки либо сами попадают в среду наркоманов, либо толкают на это своих товарищей.

После просмотра профилактического видеофильма «Таблетка – о наркотиках в молодёжной среде» автор этих строк, социальный педагог Р.В. Черняк предложила ребятам оценить некоторые суждения, пыталась развеять мифы о наркотиках.

Одной из задач этого мероприятия стала цель научить ребят противостоять негативному давлению и самостоятельно принимать решение в критической ситуации. Студенты активно принимали участие в обсуждениях, в игре «Умей сказать «нет», разыгрывали миниатюру «Суд над наркоманией».

           Слова автора публикации явились своеобразным итогом актуальной встречи:

Ну что ж, мой друг, решенье – за тобой,

Ты вправе сам командовать судьбой.

 image 10

                                                                            Р.В. Черняк,

социальный педагог Коркинского горно-строительного техникума

 

 

     

     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter