Logo obrazovanie svet


 

Вот и наступила финальная точка обучения для выпускников групп ТЭРО-16, СЭЗ-16, КСК-16, ТОА-16, КОМ-17 и для студентов отделения НПО, пришедших в 2017 году в КГСТ учиться на сварщиков, мастеров по ремонту автомобилей, мастеров по обработке цифровой информации, каменщиков и швей.

IMG 1607

Постигать науки было непросто… Ещё сложнее было сплачивать отношения с преподавателями и одногруппниками. И отвечать самому себе на поставленный вопрос: правильным ли оказался мой выбор? Однако почти все, дошедшие до логического конца выпускники, наверняка, ответят положительно. Ведь длинная и разнообразная дорога обучения и раскрытия своих способностей в Коркинском горно-строительном техникуме окажется для большинства определяющей. И не забудется уже никогда! Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты выпускного квалификационного экзамена. Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью.

Позади – сложный этап защиты выпускных квалификационных работ. Он также был непростым: ведь впервые за всю 77-летнюю историю работы КГСТ, в условиях реалий по противодействию коронавирусу, защита дипломных проектов проходила в дистанционном режиме. И виртуально защищаться для многих было ещё сложнее, ведь за каждым твоим движением, за любой ноткой интонации наблюдали пытливые глаза экзаменаторов, только из другой аудитории…

Нынче на отделении подготовки специалистов среднего звена – трое отличников. Красные дипломы получают выпускник группы ТОА-16 Кирилл Кузнецов, Валерия Колебина из группы КОМ-17, Виктория Ковальчук из группы СЭЗ-16.

На отделении НПО таких счастливчиков четверо – это Андрей Фартушняк из группы МР-17 и его одногруппник Анатолий Павловский, а также выпускники группы МЦ-17 Ангелина Румянцева и Евгений Турковский.


…Дорога в тысячи миль начинается с первого шага. Вместе с вами шаг за шагом шли ваши преподаватели и мастера. На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов. Сегодня ваши преподаватели радуются и переживают за вас. Прощаясь с техникумом, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из вас…

- Дорогие наши выпускники! Вот и пришло время, когда всё осталось позади. И Вы – уже специалисты и профессионалы. Спасибо Вам за то, что когда-то выбрали для учёбы Коркинский горно-строительный техникум, поверили в свои и наши силы, - поздравляет очередную плеяду выпускников-2020 директор КГСТ Михаил Афанасьев. - Ваши наставники приложили максимум усилий для того, чтобы Вы вышли во взрослую жизнь подготовленными, с лёгким сердцем. Ваши преподаватели всегда будут ждать Вас в гости, радоваться Вашим новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Огромное спасибо Вам за то, что с честью, на полном размахе крыльев участвовали в предметных олимпиадах, в «Ворлдскиллсе», в «Абилимпиксе», в спортивных соревнованиях, патриотических мероприятиях, в творческих марафонах! Из техникума Вы уходите с высоко поднятой головой, и мы горды за Вас!

Пожелать Вам хочется главное: здоровья в непростой современной ситуации, беречь себя, продолжать обучение, не останавливаясь на достигнутом. Большому кораблю – большое плавание!

Ребята, эти поздравления звучат для ВАС! И к ним присоединяются все преподаватели и мастера производственного обучения Коркинского горно-строительного техникума:

 - Дорогу осилит идущий. Спасибо вам за то, что несколько лет гордо несли имя своей альма-матер, украшая своими успехами. Пусть то, что заложили в вас педагоги Коркинского горно-строительного техникума, останется основой, фундаментом, и обязательно станет самым бесценным.

                                                                                              В.Е. Асташкина,

заместитель директора по учебной части

 

- Кажется, ещё вчера мы вручали вам студенческие билеты и зачётные книжки… И всё это время мы старались научить вас мыслить, анализировать, самостоятельно решать задачи.

Закончились бессонные ночи перед экзаменами. Далеко останутся классные руководители, переживавшие за вас, как мамы, и заведующая отделением, стучаться в кабинет к которой вы так боялись, отчитываясь за прогулы и двойки… Но впереди – самый строгий экзаменатор. Это жизнь. Она порой не даёт права на переэкзаменовку…

Мы верим в вас. Ни при каких обстоятельствах не теряйте веру в себя! Пусть у вас будут любимая работа и любимый человек. Сил вам и уверенности, всего вам самого доброго!

                                                                      И.В. Соколова, заведующая отделением СПО

 

- Каждый из вас достоин того, чтобы его вспоминали в техникуме. За годы учёбы проявлялся ваш характер, укреплялись знания, появлялись друзья. Пусть с вами останется лишь лучшее...

                                                                                       Т.М. Соколова, заведующая отделением НПО

 

 - Сегодня очень важно иметь знания: они обладают большой силой. Не забудьте про тех, кто давал их вам. Впереди – цифровая экономика, постоянное совершенствование себя. Работайте, создавайте семьи, приходите к нам в гости, любите нас… Самый трудный бой – победа над собой. И всегда пользуйтесь главным светильником – своей совестью…

                                                                           Т.В. Гневашева,

преподаватель экономических дисциплин

 

- Мы вместе плыли на одном корабле среди бурь и невзгод… До конца дошли самые смелые. Брали на абордаж сессии, штурмом – курсовые работы и дипломные проекты. Мы жили одной семьёй, судьбой. Станьте капитанами своей судьбы! Очень люблю всех вас, любимая группа КСК-16!

                                                                                     Ю.В. Степанова,

преподаватель информационных дисциплин

 

- Вы уже не студенты. Вам в мир открыты все дороги. Все вы – звёздочки и звёзды. Светите долго, и всем нам!

                                                                                         А.А. Потапова,

преподаватель информационных дисциплин

 

- Хорошего было больше! От своего имени и всего педагогического коллектива желаю здоровья и успехов! Дороги у всех будут разными, но пусть Коркинский горно-строительный техникум сплотит всех нас навсегда…

Ю.Г. Белкин,

преподаватель физкультуры

 

- Сегодня вы получаете диплом – важный документ, который честно заработали. Грустно, потому что расстаёмся. Оставайтесь с нами, в наших сердцах, и знайте каждый, что он - лучший!

                                                                                    Л.Н. Милюкова,

преподаватель дисциплин горно-механического цикла

 

 

- Жизнь не должна быть лёгкой, трудности закаляют. Преодолению проблем вас учили здесь, в Коркинском горно-строительном техникуме. Вы – сильные, смелые, и – добрые. Этому вас тоже учили. Не растратьте себя, это важно…

                                                               Т.А. Долапчи,

преподаватель информационных дисциплин

 

Вот стою, держу весло,

Через миг отчалю…

Сердце бедное свело

Грустью и печалью…

Тихо плещется вода, голубая лента…

Вспоминайте иногда Вашего студента…

 

В добрый путь, выпуск-2020!

DSC 7455

 



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter