Logo obrazovanie svet


 

Начало этой недели было ознаменовано вручением стипендий главы Коркинского района одарённым детям и благодарностей их наставникам. Решением Собрания депутатов Коркинского района квота участников расширена и теперь на ежегодное признание в разных номинациях могут претендовать сто юных земляков. А номинации подчёркивают таланты молодых коркинцев в разных сферах, касающихся успехов в учёбе, творчестве и спортивной деятельности.

IMG 8386

Традиционно эта церемония всегда проходила в День защиты детей, однако со сложившейся пандемической обстановкой её решено было перенести. И нынче она состоялась с соблюдением всех профилактических мер: отдельно для студентов трёх техникумов и для школьников Коркино.

- От всей души поздравляю вас с таким торжественным моментом! – поздравляет аудиторию глава Коркинского района Н.А. Лощинина. – Большая благодарность – нашим депутатам за решение увеличить число ребят, которым по плечу штурмовать почётные высоты! Ваши наставники и вы, ребята, ставите перед собою большие цели, высокие задачи, и покоряете их! Особые слова пусть будут адресованы наставникам. Они – точный компас для юных душ, который определяет дарование и ведёт его по жизни…

Тёплые поздравления прозвучали и от председателя Собрания депутатов Н.П. Швеца, подчеркнувшего, какую роль играют в жизни наших детей старшие товарищи.

- А вы, ребята, большие молодцы! – дал оценку достижениям детей и молодёжи Николай Павлович. - Ведь не просто получить какой-то дар: его нужно развивать, достигая высокого итога упорным трудом. Не останавливайтесь на достигнутом! Помню, для нашего юного поколения всегда звучал девиз: «Ни шагу назад, ни минуты на месте! Только – вперёд, только все вместе!»

Среди награждённых от Коркинского горно-строительного техникума на торжестве побывали студенты Данил Соболев (группа СЭЗ-17, диплом за 3 место в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Кирпичная кладка», наставник В.И. Руськин); Вероника Чилигина и Егор Воробьёв (СЭЗ-17, дипломы за 3 место в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Геодезия», наставник Елена Суюшкина); Илья Кашеваров (группа СЭЗ-18, лауреат 3 степени Международного вокально-хореографического фестиваль-конкурса национальных культур и фольклора, лауреат 1 и 2 степени Международного конкурса хореографического искусства «Берег талантов»; наставник И.В. Гладышев).

- Приятно, что твой труд не проходит впустую, - признался в телевизионном интервью наставник Владимир Руськин, воспитанники которого неизменно являются победителями и призёрами на статусных чемпионатах рабочих профессий регионального и всероссийского масштабов. – Это – высокая награда. Вы знаете, что наши ребята всегда работают на результат. Кирпичная кладка – тяжёлая работа. Но они справляются хорошо. Вот и Данил Соболев успешно принял участие в седьмом открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Желаю ему, и последующим юным чемпионам здоровья и удачи!

IMG 20200629 105814 1 

                                                                                         Светлана Иванова

Фото из открытых источников и Елены Суюшкиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter