Logo obrazovanie svet


 

Много существует праздников в России, корпоративных и общегосударственных, однако этот для нашей молодёжи уже становится родным, своим. 27 июня – День молодёжи в России.

IMG 1428

Праздник был учреждён президентом ещё в 1993 году. Но история этого дня берет свои корни ещё в советское время – в 1958-ом. В то время этот праздник было принято отмечать в последнее воскресенье июня. Указ «Об установлении Дня советской молодёжи» был подписан Верховным Президиумом СССР 7 февраля 1958 года. Отмечать решили в последнее воскресенье июня: учебный год – на исходе, почему бы не отпраздновать.

Юность всегда считалась самым лучшим жизненным периодом. Все события, происходившие в молодые годы, надолго сохраняются в памяти людей. Это время наполнено надеждами и мечтами, приносит первую влюблённость и формирует будущую личность. Но одновременно это и сложный период, когда приходится переходить к взрослой жизни. За детей всегда несут ответственность взрослые, а молодым людям приходится уже самостоятельно распоряжаться своей судьбой.

2020 год – 75-летие Великой Победы – особенный для всех молодых россиян. Перед вами пример молодёжи военной поры, их силы, мужества, самоотверженности и патриотизма. Учитесь, работайте, дерзайте! Верим: вы сохраните лучшие традиции старших поколений и также будете делать всё для процветания малой родины. Ваши знания, профессионализм, инициатива являются залогом её благополучия, золотой энергией поколений.

Пусть молодость всегда остаётся самым большим подарком для каждого из нас!

Цените то, что имеете сейчас, дорогие наши студенты, абитуриенты и выпускники!

Будьте здоровы, счастливы и вегда нужны!

IMG 1451 IMG 1826 копия IMG 1945 копия IMG 2310

                                                                           М.В. Афанасьев,

директор Коркинского горно-строительного техникума,

администрация, преподаватели и сотрудники КГСТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter