Logo obrazovanie svet


 

С 4 апреля 2020 года учебный процесс проводится в Коркинском горно-строительном техникуме в дистанционной форме. Преподаватели работают удалённо, размещая курсы в формате АСУ ProColledge.

12p rabota d 850

Занятия проводятся в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины по расписанию. Каждый студент в АСУ ProColledge имеет личный кабинет, в котором отображается информация о доступных курсах – дисциплинах (практиках) учебного плана.

На курсах к каждому занятию преподаватели выкладывают материал учебного занятия (практики), лекции, практические работы, самостоятельные работы, проверочные задания в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины (практики).

- Готов предварительный график заседаний государственных экзаменационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ по специальностям и профессиям, - сообщила заместитель директора по учебной работе В.Е. Асташкина. – Как будет проходить защита – дистанционно или в обычном режиме, подскажут реалии.

- Успешно осуществляется и производственная практика у студентов третьего курса из группы ТЭРО-17, - рассказала заместитель директора КГСТ по учебно-производственной работе О.В. Кожевникова. – Ряд предприятий региона с непрерывным циклом и работающих в режиме партнёрства с производителями и реализаторами товаров первой необходимости взяли наших студентов после 12 мая. Студенты работают с соблюдением всех санитарных норм, 90 процентов обучающихся попали на оплачиваемые места. Производственная практика у ребят из ТЭРО-17 продлится до 4 июля. Продолжение данной практики этого модуля возобновится с началом нового учебного года до середины октября. В других группах в создавшихся эпидемиологических условиях учебный план пришлось несколько поменять. Надеемся, что в начале июня ряд станций технического обслуживания возьмут на производственную практику и наших третьекурсников-автомехаников. Ждём 15 июня: начиная с этой даты, и по 18 июня на площадке многофункционального центра прикладных квалификаций нашего техникума пройдёт демонстрационный экзамен для мастеров по ремонту автомобилей из группы МР-17 отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Готовятся и эти восемнадцать ребят, и их наставники: что называется, находятся «на низком старте». Ждёт своего часа и бригада экспертов. В условиях COVID-19 на экзамене будут соблюдены все санитарные меры: это необходимая дистанция, обработка помещений и так далее.

                                                                                    Светлана Иванова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter