Logo obrazovanie svet


 

Губернатор Челябинской области в прямом эфире в соцсетях заявил о продлении режима повышенной готовности в регионе до 31 мая.

thumb 770 490 0 0 crop 1

Все ограничения, введённые в связи с пандемией коронавируса, сохранятся. Ранее Владимир Путин объявил завершение периода нерабочих дней в стране.

Алексей Текслер выступил с обращением к южноуральцам и рассказал о ситуации и мерах, от которых зависит решение о смягчении или усилении ограничительных мер, — коэффициент распространения инфекции, процент свободных коек для пациентов с коронавирусом и охват тестирования. По первому критерию Челябинская область на пару процентных пунктов обгоняет средний показатель по стране.

— Ситуация напряженная в регионе, количество выявляемых случаев высокое. У нас коэффициент — порядка 7–8% процентов, при этом высокая выявляемость. Рассмотрев всю ситуацию в динамике, штаб принял решение в целях защиты граждан продлить режим повышенной готовности. Ограничения, которые действуют, сохранятся, — сказал губернатор. 

Для школьников и студентов тоже пока ничего не меняется — с 12 мая они продолжат учиться дистанционно.

Информация и фото: gubernator74.ru 

В связи с распоряжением губернатора режим повышенной готовности и самоизоляции, а также дистанционного обучения продлевается до 31 мая 2020 года и в Коркинском горно-строительном техникуме. Об этом на онлайн-совещании сегодня, 12 мая было озвучено директором КГСТ М.В. Афанасьевым и его заместителем по учебной работе В.Е. Асташкиной.

- Меньше контактов – больше здоровья, - резюмировал Михаил Васильевич, напомнив об обязательном масочном режиме с 12 мая и жёстких мерах к тем, кто это игнорирует.

А Валентина Евстефьевна сообщила, что нужно быть готовым к любым вариантам развития событий, поэтому техникум в своей деятельности берёт курс на завершение учебного года дистанционно. Всем педагогам, мастерам производственного обучения, сотрудникам нужно быть готовым к этим реалиям. В.Е. Асташкина рассказала о сроках завершения учебного года и различных видов практик и экзаменов для групп всех курсов, в том числе для дипломников. "Очно" на онлайн-совещании присутствовали руководители структурных подразделений отделений СПО и ПКРС, заместители директора, председатели предметно-цикловых комиссий. Валентина Асташкина поблагодарила коллег за сплочённую работу, когда в условиях непростого, непредсказуемого времени все помогают друг другу, спасая учебный процесс.

Презентация выступления В.Е. Асташкиной на онлайн-совещании на тему "Учебный процесс при дистанционном обучении: результаты, сроки, особенности" сохранена в разделе «Дистанционное обучение» на сайте Коркинского горно-строительного техникума.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter