Logo obrazovanie svet


С 12 по 16 марта 2020 года в оздоровительном комплексе «Дагомыс» при Управлении Президента РФ г. Сочи проходил Международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки» и Международный конкурс хореографического искусства «Берег талантов», в котором приняли участие более 1500 конкурсантов из 62 городов России.

iXN W7NHvU0

 

География городов-участников впечатляла: Иркутск, Севастополь, Тула, Южно-Сахалинск, Норильск, Самара, Нижний Новгород, Кисловодск, Москва, Тимашевск, Киров, Томск, Краснодар, Воронеж, Сухум, Грозный, Кострома…

Принять участие в творческом старте отправилась сразу два состава народного коллектива молодежного театра "Проспект Горняков" им. Евгения Разудалова, а это 44 артиста. Оценивали конкурсантов именитые члены жюри из двух судейских комиссий, и каждый конкурс – разная судейская коллегия. На конкурс проспектовцы представили свои номера в шести номинациях, всего двенадцать композиций.

После напряжённой творческой дистанции стало известно, что будет два Гала-концерта. На Гала-концерт конкурса «Народные истоки» среди шестнадцати прочих номеров от нашего коллектива прошёл номер «Мотивы севера». А вот на конкурс «Берег талантов» среди тринадцати танцев от «Проспекта» прошёл номер «Нареченный судьбой».

По итогам конкурса проспектовцы стали лауреатами первой, второй и третьей степени. И решением дирекции конкурса коллектив был отмечен денежным грантом в сумме пятнадцати тысяч рублей, а также приглашением на конкурс в Санкт-Петербург.

Однако самое главное, что коллектив успел принять участие не только в двух конкурсах, а еще и в танцевальной лаборатории "Перезагрузка", где наставник создал по-настоящему эксклюзивный, неповторимый новый номер для коллектива. Постановщик номера – Никита Харитонов (Россия, Краснодар). Независимый хореограф-постановщик, педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ «О поддержке талантливой молодёжи», хореограф сборной России по фигурному катанию, обладатель почётной грамоты Министерства культуры Самарской области, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; обладатель медали II и III степени «За выдающийся вклад в развитие культуры»…

И совсем скоро «Проспект» порадует жителей нашего города новой постановкой.
Выражаем благодарность за финансовую помощь в организации поездки директору ДК "Горняк" Ольге Николаевне Яцемирской и директору Коркинского горно-строительного техникума Михаилу Васильевичу Афанасьеву! И, конечно же, всем тем, кто голосовал и поддерживал нас на конкурсе!

Поездка получилась насыщенной и интересной!

kzKQuTA7Bh4 untitled

                                                                                                                                                                  Наталья и Игорь Гладышевы,

руководители «Проспекта Горняков» имени Евгения Разудалова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter