В 2016-2017 учебном году студентка группы 1КОМ-14 Кристина Ухина приняла участие в XXXII Всероссийском заочном конкурсе исследовательских работ учащихся "Юность, наука, культура" среди 667 участников.
Она заявила свой исследовательский проект в номинации: «Социология», тема исследовательской работы «Волонтёрство (добровольчество) как значимый фактор социализации молодёжи».
Основными критериями, по которым оценивались работы, предполагались исследовательский характер, новизна исследования, эвристичность,
актуальность работы, практическая и (или) теоретическая значимость,
соответствие структуры работы общепринятым требованиям для научных трудов;
грамотность и логичность изложения.
Кристина стала лауреатом второй степени. По мнению эксперта, рецензировавшего работу нашего юного исследователя «… в целом работа достаточно добротная». Проект рекомендован к участию с докладом в ЮНК- Обнинск-очная конференция.
Организатором конференции является Л.Ю. Ляшко. Юношеские научные конференции приобрели всесоюзную и всероссийскую известность, и собирают уже много лет по 600-700 и более участников со всей России и других стран. На протяжении всей истории конференций ведущим вузом был и остаётся Обнинский государственный технический университет атомной энергетики.
Правообладателем на товарный знак "Юность, наука, культура" является организация "Интеллект будущего". Самый главный успех данного сообщества и основное достижение – создание Обнинского полиса. Это содружество учёных, педагогов и школьников многих регионов России и других стран, участников и организаторов движения "Юность, наука, культура", программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
Поздравляю лауреата конкурса с победой в научной деятельности!
Татьяна Гневашева,
руководитель секции научного общества учащихся
«Психология Социология. Экономика» Коркинского горно-строительного техникума
Фото из архива автора