Logo obrazovanie svet


В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» для студентов техникума первого февраля была организована экскурсия в челябинский музей военно-исторического клуба «Дивизион». В музее созданы объёмные панорамы советских и вражеских позиций, кабинет следователя НКВД образца 1937 года, партизанская землянка, полевой госпиталь, столовая и командный пункт, красный уголок воинской части.

IMG 20200201 112037

 

Живой интерес вызвали у ребят и особенности быта воинов - предметы гигиены, посуда и столовые приборы, самовары и музыкальные инструменты, агитационные советские и немецкие листовки и письма, топоры и множество других предметы войны, которые очищены и восстановлены силами энтузиастов.

В музее можно не только посмотреть экспонаты, но и подержать в руках оружие времен войны, примерить на себя офицерский тулуп. Ребята получили много незабываемых впечатлений от посещения этого уникального хранилища эпохи.

После экскурсии студенты горно-строительного техникума написали отзыв благодарности, с пожеланиями процветания музея и пополнения его экспонатами!

CK LKllHsFw IMG 20200201 104004 IMG 20200201 110753

 

Н.А. Блохина, Е.Ю. Даванкова,

    преподаватели Коркинского горно-строительного техникума                          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter