Logo obrazovanie svet


Под занавес года представители министерства образования и науки Челябинской области, молодёжного ресурсного центра встретились с пресс-секретарями и активистами молодёжных пресс-центров профессиональных образовательных организаций для подведения итогов работы.

IMG 8352

Участие в совещании, прошедшем на площадке Южно-Уральского государственного технического колледжа приняли и активисты пресс-центра Коркинского горно-строительного техникума (Никита Герр, Елизавета Герасимова, Максим Мельников), а также их куратор, менеджер по связям со СМИ С.Е. Межевич.

Участников приветствовала первый заместитель министра Елена Коузова:

- Нам очень важно развивать медиа-среду, - приветствуя аудиторию, сказала Елена Александровна. – Важно, чтобы об учреждениях, подведомственных минобру, общественность знала, анализировала нашу деятельность по вашей нелёгкой работе. Важно расставить приоритеты: как надо, чтобы узнавали и признавали. И чтобы за пышной картинкой не терялось главное: то целое, что составляет зерно.

Приехавших тепло встречали директор ЮУГТК И.И. Тубер и начальник пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области С.И. Платонова.

- Впервые мы принимаем гостей такого статуса, очень рады! – сказал Игорь Иосифович. – Рады поделиться своим опытом, ждёт ответных шагов. Желаю вам успеха и приятного предновогоднего настроения!

- Мы и впредь рассчитываем на ваше умение, креатив и фантазию, - дополнила Светлана Игоревна. – Кто хочет быть в тренде времени, всегда ищет возможности…

Гостям рассказали, как поставлено дело с продвижением организации в ЮУГТК, показали видео, с которыми ребята участвовали в конкурсах. В частности, фильм «Сталинград-Танкоград» обошёл различные медийные площадки, и сегодня находится, в том числе, на хранении в главном архиве Челябинской области.

После обмена медиа-проектами состоялось награждение по итогам областного конкурса и чаепитие.

IMG 8340 IMG 8343

IMG 8365 IMG 8348

                                                                                Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter