Logo obrazovanie svet


19 декабря в рамках работы «ЭКО-клуба» прошла встреча студентов третьего курса группы КОМ-17 (специальность «Коммерция») с представителями Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие объединило циклы «Шаг к профессии», «Выпускник», «Профориентация в системе непрерывного образования 9 класс-ССУЗ-ВУЗ» и состояло из двух частей: профориентация и урок финансовой грамотности.

20191219 103158

 

В первой части встречи заместитель директора по маркетингу и работе с абитуриентами Валентина Валерьевна Габайдулина познакомила студентов с историей Финуниверситета, рассказала об особенностях приёмной кампании 2020 года. Далее она дала информацию о направлениях подготовки и дополнительных баллах за индивидуальные достижения, о возможности поступить на бюджет на очную форму обучения и получить в финале обучения диплом престижного столичного вуза. 

Студентка четвёртого курса Финуниверситета, направление «Государственное и муниципальное управление» Мария Дуденкова очень интересно рассказала о возможностях проживания во время учёбы (по очной, очно-заочной и заочной форме) в благоустроенном общежитии; о том, чем занимаются студенты в свободное от занятий время. 

Во второй части доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», преподаватель Регионального центра финансовой грамотности Наталья Сергеевна Сорина провела для студентов урок финансовой грамотности с вовлечением их в практическую деятельность. В ходе урока Наталья Сергеевна неоднократно подчеркнула о необходимости повышения своих финансовых знаний, особенно для тех, кто занимается или хочет заняться предпринимательством, открыть собственный бизнес.

Активным студентам Даниилу Емельянову, Наталье Фербер и Марии Юриной были вручены фирменные ручки и блокнот. Встреча прошла результативно для обеих сторон и закончилась ответами на вопросы, раздачей информационных листовок, календариков на 2020 год, поздравлением с наступающим Новым годом и позитивным настроением.

20191219 104141 20191219 105010 20191219 105801

 

Т.В. Гневашева,

преподаватель, руководитель «ЭКО-клуба»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter