Logo obrazovanie svet


30 ноября на отделение подготовки квалифицированных рабочих и служащих КГСТ прошла линейка, посвященная Дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря.

xfWG2TSSsfQ

 

Студенты групп МЦ-18 (Фоменко М., Гоппе А., Фролов И.), МЦ-19 (Ретингерт К.) и МР-19 (Ческидов Д.) рассказали студентам отделения об истории появления вируса иммунодефицита и привели статистику заболеваемости людей по всему миру. Особый акцент сделали на цифрах в России и Челябинской области, так как по темпам заболевших ВИЧ Россия занимает четвёртое место в мире.

На линейке студентам были вручены красные ленты – символ борьбы со СПИДом. По завершению мероприятия ребятам было предложено поддержать людей, больных ВИЧ-инфекцией: оставить свой отпечаток ладони на плакат., Многие поддержали эту идею.

В поддержку профилактики распространения ВИЧ-инфекции ребята на уроке информатики прошли онлайн-тестирование по данной тематике. В тестировании приняли участие 87 парней и девушек I и II курса. По окончании тестирования участники получили сертификат.

IMG 20191125 090104  Фоменко

К.Е. Обухова, Е.В. Смирнов,

мастера производственного обучения;

Н.Г. Уметбаева,

классный руководитель

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter