Logo obrazovanie svet


Ребята из группы МЦ-18 отделения начального профессионального образования КГСТ посетили выставочный зал города Коркино.

IMG 20191128 122043 HDR

В первом зале мы посмотрели выставку работ детей, посвящённую Дню матери. Работы были выполнены в различных техниках (вытынанка, рисование, плетение из бисера, канзанши).

Экскурсовод Татьяна Васильевна Векерле в подробностях рассказала процесс выполнения каждой техники. Ребята с интересом смотрели работы детей и послушали колыбельную из уст Татьяны Васильевны, посвящённую матерям.

Затем перешли во второй зал, где была организована выставка работ памяти коркинской вышивальщицы Марины Макаровой. Глядя на портреты, мы увидели знакомое лицо, оказалось, что Марина Макарова дружила с педагогом Коркинского горно-строительного техникума Т.А. Долапчи, и вышила её портрет! В данном зале были представлены различные вышивки, выполненные крестиком. Студентам разрешили ознакомиться со всеми работами Марины Макаровой.

От её работ невозможно отвести глаз, все портреты как живые, создалось впечатление, что они нарисованы масляными красками, у каждого портрета есть душа.

В конце экскурсии студенты поблагодарили Татьяну Васильевну за интересный рассказ и оставили свои впечатления в книге отзывов и предложений. Ребята тепло попрощались с сотрудниками выставочного зала.

xe88BNLYBHc IMG 20191128 123618 HDR y96E6Fl59EU

Н.Г. Уметбаева,

классный руководитель

К.Е. Обухова,

мастер производственного обучения

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter