Logo obrazovanie svet


Стипендии Законодательного Собрания Челябинской области традиционно вручаются накануне международного Дня студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября.

p1dpmqjcri1j131sh61t1a1dregrs5

 

Так, 14 ноября в высшем представительном органе Челябинской области председатель ЗСО Владимир Мякуш, его заместитель Марина Поддубная, депутаты Илья Бархатов, Сергей Буяков и Игорь Егоров вручили 185 студенческих стипендий. На церемонию пригласили не только виновников торжества – студентов и аспирантов высших и средних специальных образовательных учреждений, но и руководителей, представителей вузов и колледжей, родственников и друзей лауреатов.

В честь этого праздника председатель Заксобрания Владимир Мякуш обратился к гостям церемонии:

 - Поздравляю всех студентов и аспирантов с наступающим праздником. Вы - будущее России. А сегодняшние стипендии – это вклад Законодательного Собрания в молодое поколение и знак признания тем преподавателям, которые готовят таких талантливых специалистов. Я уверен, что современные студенты с достоинством продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями. С праздником вас, мои дорогие юные друзья!

Напомним, что данная стипендия назначается студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования за особые успехи в учёбе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтверждённые публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.

Сегодня на территории Челябинской области более ста профессиональных учебных заведений, которые ежегодно выпускают высококлассных профессионалов. Достижения молодых учёных, аспирантов и студентов области являются гордостью для педагогов, руководителей вузов, области.

На церемонии награждения в этот день в парламенте региона побывали и двое студентов Коркинского горно-строительного техникума – Максим Лик (отделение подготовки специалистов среднего звена, группа ТЭРО-16) и Андрей Фартушняк (отделение начального профессионального образования, группа МР-17).

У обоих парней – целый «иконостас» наград и призовых мест различного уровня за достижения в учёбе, производственной практике, общественной деятельности. А Андрей Фартушняк является ещё и активистом военно-патриотического клуба «Воин», созданного ветераном боевых действий А.Н. Мокляком на площадке Коркинского горно-строительного техникума. Делегацию КГСТ возглавил преподаватель дисциплин горно-механического цикла КГСТ А.Р. Саитгалеев. Александр Радулевич, так же, как и его коллеги, подготовили к достижению таких вот почётных высот не один десяток учащихся.

p1dpmqjcri1k7ltb51tvslbo21e7 LZEixCZZigw

                                                                                           

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter