Logo obrazovanie svet


 

С 8 октября на площадке Коркинского горно-строительного техникума начали работу курсы дополнительного образования, организованные в результате договора о сотрудничестве между КГСТ и Русской медной компанией.

IMG 5867

- Эти курсы называются «Профессиональное образование по программам дополнительной профессиональной переподготовки» с получением новой квалификации на предприятии «Томинский горно-обогатительный комбинат». Всего записалось на курсы тридцать человек, учиться они будут в вечернее время по вторникам, средам и по субботам, - рассказала коркинской телекомпании заведующая секцией дополнительных курсов, специалист по профориентационной работе КГСТ М.М. Зарипова. – В качестве преподавателей задействованы Надежда Григорьевна Хлопова и Александр Радульевич Саитгалеев. Жители города, пожелавшие учиться на курсах, настроены на учёбу решительно, все желают трудоустроиться в дальнейшем. Среди них – представители разных возрастных групп. Надеемся, что к моменту окончания курсов, то есть к 20 декабря 2019 года, к открытию обогатительной фабрики на Томинском комбинате, все ученики получат необходимый максимум знаний, успешно сдадут экзамены. Программы направлены для обучения флотаторов, машинистов мельниц, машинистов насосных установок, машинистов конвейеров. Предусмотрены и теоретический, и практический разделы, где с помощью технологов-представителей Томинского ГОКа наши слушатели окунутся в работу фабрики, протестируют её оборудование. Этот выпуск будет уже вторым, а первый «прошёл обкатку» несколько месяцев назад.

…Выпускник Коркинского горно-строительного техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», уже исполнивший свой армейский долг и закончивший курс «Машинист конвейера» Дмитрий Мурый, с охотой пришёл учиться вновь:

  - Теперь – на флотатора. Надеюсь, всё это пригодится. Хочется поработать на современном предприятии.

IMG 5872IMG 5870IMG 5877

                                                                                    Ирина Ярославцева

Фото Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter