Logo obrazovanie svet


Алёна Ильина - студентка группы КСК-16 (компьютерные системы и комплексы) Коркинского горно-строительного техникума. 3 октября в выставочном зале Коркино открывается персональная выставка её фоторабот.

UzQmE1ORRKQ копия

 

Алёна закончила школу № 1 и выбрала КГСТ в качестве базовой площадки для реализации своих возможностей и уникальных качеств.

- Мне нравится разбирать технику, в частности, компьютеры, - говорит девушка. – Работать с ними, чинить. А ещё люблю фотографировать компьютерные микросхемы: если пофанатазировать, да ещё сфотографировать, можно увидеть, что они похожи на мегаполисы…

В отрасль фотографии Алёна шагнула несколько лет назад. А упрочила свои умения на базе студенческого пресс-центра техникума, уверенно став пару лет назад его руководителем. Два года подряд Алёна является бесспорным победителем в номинациях «Фото-репортаж» и «Журналистика» на районных конкурсах «Молодёжная весна», прошедших в 2018 и в 2019 годах. Интересно, что целый прошлый год наша героиня успешно руководила чисто мужским составом пресс-центра КГСТ. И надо быть свидетелем, как двухметровые парни слушаются своего миниатюрного управленца…

- Удержать миг…, – так выражает Алёна своё признание фотоделу. - Это сокровище, и им хочется поделиться с другими. Почему родилось такое название для выставки? Уверена, надо чаще поднимать глаза к небу… Видеть его, благодарить за всё. Это девиз для тех, у кого есть комплексы и проблемы. Я сама шла этим путём. Однако, возблагодарив небо и получив успехи, нельзя зазнаваться. Если высоко держать голову, можно однажды споткнуться… Не надо забывать о реалиях и тех, кто рядом с тобой.

Такая оправданная, испытанная философия помогла Алёне найти и свою любовь…

А в эти дни автор данной экспозиции уверенно сдаёт экзамены на получение водительских прав. Алёна – в круговерти событий, ведь наступающий 2020-й год станет для неё выпускным. А ещё на её плечах лежит масса обязанностей руководителя пресс-центра, ведь впереди у техникума много событий – посвящение первокурсников в студенты, 75-летие отделения начального профессионального образования, 75-летие Великой Победы, крупная областная студенческая конференция и так далее.

- На самом деле разбираться в хрупких механизмах – искусство, - говорит Алёна.

Что имеет в виду эта тоже до невесомости хрупкая девушка: механизмы микросхем, бортового автомобильного компьютера или человеческой души? Ответ на этот вопрос можно попытаться найти, взглянув на ЕЁ небо… Оно, благодаря этим бесценным снимкам – уже и НАШЕ…

Целый год по заявке пресс-центра Коркинского горно-строительного техникума Алёна Ильина ждала своей очереди на открытие персональной фото-экспозиции в выставочном зале Коркино. И вот выставка «Моё небо» уже оформлена. Автор работ Алёна Ильина и администрация выставочного зала приглашают коркинцев посмотреть и оценить эти искания.

Выставка приурочена ко дню рождения Коркино. Города, который, верим, находится под защитой этого неба...

Галерея с работами Алёны Ильиной откроется 3 октября и продлится до 26 октября 2019 года. Цена билета 30 рублей.

Поддержим нашу студентку!

DSCN0057 копия DSCN1002 копия DSCN4248 копия

IMG 5928 копия

                                               Светлана Межевич,

менеджер по связям со СМИ Коркинского горно-строительного техникума

Фото автора и из коллекции Алёны Ильиной

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter