Logo obrazovanie svet


В межпоселенческой центральной библиотеке им. А.Б. Кердана прошли встречи Интеллект-баттл «Скорая КУЛЬТ-помощь» со студентами Коркинского горно-строительного техникума, посвящённые месячнику для первокурсников «Будем знакомы!»

nedelya pervokursnika 3

 

Эта игра ‒ особая. Она была разработана библиотекарями МЦБ-авторами этих строк специально для студентов средних учебных заведений. Перед началом баттла прозвучала песня студентов, ознаменовавшая начало весёлой студенческой жизни. Кто же такие студенты, чем они отличаются от обычных учеников, как их узнать в толпе, какие приметы удачи помогают на экзаменах ‒ эти и многие другие темы были раскрыты в ходе встречи. Ребята проверили свои знания по русскому языку, истории, географии, литературе, разгадывали логогрифы, шарады, ребусы, составляли палиндромы.

Игра оказалась очень азартной и динамичной. Её прелесть в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались, в первую очередь, внимание и логика, а уже потом эрудиция. Хочется отметить, что прошедшая игра была по-настоящему студенческой, доброй и открытой.

nedelya pervokursnika 2 nedelya pervokursnika 1

Ольга Гризоглазова и Лариса Волжанина,
библиотекари МЦБ им. А.Б. Кердана

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter