Logo obrazovanie svet


29 августа на обоих отделениях подготовки специалистов среднего звена и подготовки квалифицированных рабочих, служащих КГСТ прошёл адаптационный сбор «Учись учиться». Будущих студентов приветствовали директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев, его заместители по учебной, учебно-производственной, методической, воспитательной работе.

IMG 4090

 

- После лета вы стали взрослее, ваша планка растёт, вы уже не школьники, - обратился к будущим специалистам директор КГСТ Михаил Афанасьев. – Успеха вам, ребята. Пусть сбудутся все ваши ожидания!

Заведующая отделением среднего профессионального образования И.В. Соколова сказала, что пришедшую на сбор аудиторию можно смело именовать студенческой: это подтверждает приказ о зачислении.

На отделении СПО ребята познакомились с классными руководителями, послушали консультации заведующей библиотекой О.Б. Власовой, психолога Т.А. Игнатовой, а также преподавателей, ведущих специальные профильные дисциплины – Т.В. Гневашевой, А.Р. Саитгалеева, Е.В. Суюшкиной, Ю.В. Степановой, С.В. Мокляка.

О правилах внутреннего распорядка, условиях образовательного процесса, заселении в общежитие и других важных аспектах ребятам сообщила И.В. Соколова, о насыщенной спортивной жизни – руководитель физического воспитания КГСТ В.И. Герлей. А М.Е. Медведева напомнила о том, что только в эти годы можно смело реализовать весь потенциал, связанный с общественной жизнью техникума.

Марина Евгеньевна подробно остановилась на дресс-коде учебного заведения, напрямую связанном с имиджем будущего специалиста. Заместитель директора по воспитательной работе рассказала ребятам о работе секций, коллективов, работающих на площадке КГСТ: народного коллектива, молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, вокального коллектива «Горный сокол», спортивной секции, военно-патриотического клуба «Воин», пресс-центра, совета соуправления, волонтёрского отряда.

- Всё зависит только от вас, от вашей активности, а мы постараемся сделать ваше пребывание в стенах техникума насыщенным и полезным для вас, - сказала Марина Евгеньевна. – Например, в прошлом году «Проспект Горняков» вернулся с фестиваля из Италии, нынче в октябре летит защищать честь России на крупном творческом марафоне в Китае. Лишь на днях с мирового чемпионата «Ворлдскиллс» приехал наш студент, волонтёр Константин Кузнецов, сегодня он даст интервью телевизионному каналу. А сейчас приступаем к анкетированию…

Среди своих положительных качеств ребята скромно назвали упорство, ответственность, сдержанность… Среди отрицательных - упрямство, тщеславие, лень. Но жизнь, как говорили герои кинофильма «Москва слезам не верит», особенно жизнь в КГСТ, это поправит…

IMG 4095 IMG 4112

IMG 4122

                                                                                                                                                       Ирина Ярославцева

Фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter