Logo obrazovanie svet


В масштабном праздновании Дня города и Дня шахтёра, прошедшими в минувшее воскресенье, приняли участие сотрудники и студенты Коркинского горно-строительного техникума.

IMG 3856

 

На площади им. Ленина ярким акцентом, подчёркивающем самобытность казачьего быта Коркинского поселения в прошлом, стало выступление народного коллектива, молодёжного театра «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, одним из руководителей которого является выпускник КГСТ И.В. Гладышев.

Дебютной для праздника стала выставка авто- и мототехники, представленной автошколой ДОСААФ и коркинцем Дмитрием Минюком. В центре парке им. Федько на территории по соседству с грозными военными машинами и спортивными мотоциклами разместилась палатка с оружием и амуницией для страйкбола от челябинского Центра военно-тактических игр «Звезда».

Конечно, муляжи оружия и боевых аксессуаров вызвали огромный восторг у коркинцев, включая все возраста. С автоматами наперевес, в касках, с гранатой в руке охотно фотографировались мальчишки и мужчины, и даже хрупкие представительницы женского пола.

Кроме автошколы ДОСААФ, челябинского Центра военно-тактических игр «Звезда», в организации и проведении выставки самое живое участие приняла общественно-патриотическая организация «Боевое братство» и клуб «Воин». Напомним, что руководит этими структурами преподаватель безопасности жизнедеятельности КГСТ, ветеран военной операции в Чечне Александр Мокляк. Помогать Александру Николаевичу рассказывать про оружие и демонстрировать модели вызвались студенты-активисты клуба «Воин», базирующегося на площадке Коркинского горно-строительного техникума.

             bb4c70ea99b573048f445fe3fa698af9IMG 3867

IMG 3874IMG 3883    

SclJeAOAbe8 

                                                                                Ирина Ярославцева

Фото автора и из открытых источников        

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter